hace
18
días
5
horas
6
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Patinaje velocidad
300 Metros C.R.I. Pista - Masculina
Clasificación
Clasificación
300 Metros C.R.I. Pista - Masculina - Patinaje velocidad
Clasificación
Clasificación
lunes, 12 octubre 2015 09:00
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Marca
TIEMPO
Posición
% Mejora
1
2
Andres Mauricio Jimenez Torres
BOL
23.902
1
-
3
Cesar Enrique Nuñez Almanza
BOL
24.005
2
-
19
Pedro Armando Causil Rojas
ANT
24.089
3
-
5
Andres David Agudelo Bernal
BOG
Mejor Marca: 24.03
24.151
4
-0.5%
18
Edwin Alexander Estrada Vallecilla
ANT
24.164
5
-
4
Andres Felipe Campo Satizabal
CAU
24.289
6
-
27
Steven Villegas Ceballos
VAL
24.933
7
-
28
William Alejandro Medina Cristiano
MET
25.307
8
-
6
Jorge Andres Carrasco
BOG
Mejor Marca: 18.00
25.371
9
-29.1%
25
Albert Andrei Aguilera Garcia
MET
25.378
10
-
15
Santiago Arbelaez Arbelaez Gonzalez
HUI
25.387
11
-
32
Johan Sebastian Cabrera Orjuela
CUN
25.493
12
-
12
Javier Stevel Baldión Fernández
CAS
25.518
13
-
33
Juan Carlos Rey Portilla
NAR
25.668
14
-
20
Aramis De Jesus Campo Andrade
CES
25.874
15
-
10
Daniel Eduardo Avila Becerra
BOY
25.917
16
-
1
Juan Felipe Reyes Luna
SAN
25.998
17
-
11
Jhon Alexander Sanchez Ruiz
BOY
25.999
18
-
34
Jorge Alvear Caicedo
NAR
26.06
19
-
31
Diego Cabrera Orjuela
CUN
26.118
20
-
14
Victor Manuel Garces Sastre
ARA
26.14
21
-
9
Vanegas Meza Willy Williams
MAG
26.294
22
-
23
Nicolas Castro Cifuentes
QUI
26.372
23
-
26
Daniel Aaron Molina Valderrama
VAL
26.451
24
-
29
Carlos Javier Velazaco Pradilla
NSA
26.46
25
-
21
Cristian David Ospino Navarro
CES
26.488
26
-
22
Jaime Alberto Giraldo Bedoya
CAL
26.535
27
-
24
Juan Camilo Garcia Diaz
QUI
26.637
28
-
17
Oscar Ignacio Amortegui Rodriguez
TOL
Mejor Marca: 27.753
26.73
29
3.8%
13
Juan Camilo Carreño Perez
CAS
26.798
30
-
8
Cesar Augusto Brito Romero
MAG
Mejor Marca: 27.00
26.989
31
0%
16
Miguel Angel Molina Trejos
TOL
Mejor Marca: 27.518
27.045
32
1.7%
30
Winston Tarick Torres Garcia
NSA
27.277
33
-
7
Fernando Jose Newball Archbold
SAP
30.782
34
-
Posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Andres Mauricio Jimenez Torres
BOL
23.902
2
Cesar Enrique Nuñez Almanza
BOL
24.005
3
Pedro Armando Causil Rojas
ANT
24.089
4
Andres David Agudelo Bernal
BOG
24.151
5
Edwin Alexander Estrada Vallecilla
ANT
24.164
6
Andres Felipe Campo Satizabal
CAU
24.289
7
Steven Villegas Ceballos
VAL
24.933
8
William Alejandro Medina Cristiano
MET
25.307
9
Jorge Andres Carrasco
BOG
25.371
10
Albert Andrei Aguilera Garcia
MET
25.378
11
Santiago Arbelaez Arbelaez Gonzalez
HUI
25.387
12
Johan Sebastian Cabrera Orjuela
CUN
25.493
13
Javier Stevel Baldión Fernández
CAS
25.518
14
Juan Carlos Rey Portilla
NAR
25.668
15
Aramis De Jesus Campo Andrade
CES
25.874
16
Daniel Eduardo Avila Becerra
BOY
25.917
17
Juan Felipe Reyes Luna
SAN
25.998
18
Jhon Alexander Sanchez Ruiz
BOY
25.999
19
Jorge Alvear Caicedo
NAR
26.06
20
Diego Cabrera Orjuela
CUN
26.118
21
Victor Manuel Garces Sastre
ARA
26.14
22
Vanegas Meza Willy Williams
MAG
26.294
23
Nicolas Castro Cifuentes
QUI
26.372
24
Daniel Aaron Molina Valderrama
VAL
26.451
25
Carlos Javier Velazaco Pradilla
NSA
26.46
26
Cristian David Ospino Navarro
CES
26.488
27
Jaime Alberto Giraldo Bedoya
CAL
26.535
28
Juan Camilo Garcia Diaz
QUI
26.637
29
Oscar Ignacio Amortegui Rodriguez
TOL
26.73
30
Juan Camilo Carreño Perez
CAS
26.798
31
Cesar Augusto Brito Romero
MAG
26.989
32
Miguel Angel Molina Trejos
TOL
27.045
33
Winston Tarick Torres Garcia
NSA
27.277
34
Fernando Jose Newball Archbold
SAP
30.782
Escenario
Patinódromo "Diego Palacios" - Pista
Calle 55 No.51-23
Deportistas
Albert Andrei Aguilera Garcia - MET
Andres David Agudelo Bernal - BOG
Andres Felipe Campo Satizabal - CAU
Andres Mauricio Jimenez Torres - BOL
Aramis De Jesus Campo Andrade - CES
Carlos Javier Velazaco Pradilla - NSA
Cesar Augusto Brito Romero - MAG
Cesar Enrique Nuñez Almanza - BOL
Cristian David Ospino Navarro - CES
Daniel Aaron Molina Valderrama - VAL
Daniel Eduardo Avila Becerra - BOY
Diego Cabrera Orjuela - CUN
Edwin Alexander Estrada Vallecilla - ANT
Fernando Jose Newball Archbold - SAP
Jaime Alberto Giraldo Bedoya - CAL
Javier Stevel Baldión Fernández - CAS
Jhon Alexander Sanchez Ruiz - BOY
Johan Sebastian Cabrera Orjuela - CUN
Jorge Alvear Caicedo - NAR
Jorge Andres Carrasco - BOG
Juan Camilo Carreño Perez - CAS
Juan Camilo Garcia Diaz - QUI
Juan Carlos Rey Portilla - NAR
Juan Felipe Reyes Luna - SAN
Miguel Angel Molina Trejos - TOL
Nicolas Castro Cifuentes - QUI
Oscar Ignacio Amortegui Rodriguez - TOL
Pedro Armando Causil Rojas - ANT
Santiago Arbelaez Arbelaez Gonzalez - HUI
Steven Villegas Ceballos - VAL
Vanegas Meza Willy Williams - MAG
Victor Manuel Garces Sastre - ARA
William Alejandro Medina Cristiano - MET
Winston Tarick Torres Garcia - NSA
Desarrollado por