hace
18
días
10
horas
52
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Arquería
90 Metros Recurvo - Masculina
Unica
90 Metros Recurvo
90 Metros Recurvo - Masculina - Arquería
90 Metros Recurvo
Unica
lunes, 09 noviembre 2015 09:00
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Marca
Puntos
Posición
% Mejora
1
12
Daniel Betancur Martinez
ANT
303
1
-
4
Andres Manuel Pila Solano
BOL
293
2
-
31
Sebastian Velasquez Muñoz
BOY
289
3
-
13
Daniel Mora Congote
ANT
280
4
-
5
Luis Alberto Ramos Pila
BOL
277
5
-
3
Daniel Felipe Pineda Osorio
BOL
275
6
-
2
Daniel Pacheco Salem
RIS
272
7
-
33
Estiven Ramirez Gonzalez
BOY
270
8
-
6
Luis Alfredo Cardona Montaðez
RIS
269
9
-
22
Victor Hugo Galarza Rodríguez
VAL
266
10
-
28
John Jairo Amortegui Gomez
SAN
265
11
-
1
Juan Carlos Echavarria Dueñas
BOG
Ranking: 3mts
262
12
23
Nicolas Diaz
VAL
262
12
-
32
Brayan Cuartas Ramirez
BOY
261
14
-
14
Juan Fernado Bonilla Serna
ANT
253
15
-
17
Carlos Mario Blanco Torres
CES
Ranking: 5mts
249
16
42
Velasco Hernández Cristian Jacobo
FDM
245
17
-
35
Sebastian Alejandro Ritschard Otalora
BOG
244
18
-
18
Kevin Cardona Vélez
CES
Ranking: 8mts
234
19
46
Sergio David Marrugo Coneo
BOL
234
19
-
24
Ruben Dario Gomez Rangel
VAL
230
21
-
30
Harrison Palencia Contreras
SAN
227
22
-
44
Garzón Alfonso Edwin Yesid
FDM
227
22
-
27
Danny Alexander Quintero Posso
ANT
225
24
-
15
Daniel Fernando Ortiz Reyna
BOG
219
25
-
29
John Anderson Puentes Falcon
SAN
212
26
-
10
Jaider Luis Benavides Pacheco
COR
209
27
-
34
Andres Manuel Pila Solano
VAL
209
27
-
37
Oscar Mauricio Cruz Galindo
MET
204
29
-
41
Ivan Josue Sanchez Gomez
MET
199
30
-
25
Gustavo Adolfo Lopez Guerrero
NSA
193
31
-
8
Isaac Lopez Bueno
RIS
192
32
-
26
Juan Felipe Herrera Galvis Galvis
NSA
180
33
-
9
Jose Miguel Mora Velazquez
COR
179
34
-
39
Brayam Castañeda Sanchez
MET
166
35
-
7
Jorge Alejandromejía Holguín
RIS
147
36
-
40
Marco Tulio Cariban Gaitan
MET
141
37
-
20
Victor Alejandro Patiño Martinez
CAL
136
38
-
11
Andres Alfonso Saez Navarro
COR
131
39
-
36
Richard Fabian Echeverry Solano
TOL
113
40
-
43
Torres Mora Héctor Sebastian
FDM
111
41
-
45
Villano Acero Carlos Andrés
FDM
77
42
-
16
Nicolás Alberto Agudelo Cerezo
CES
Ranking: 15mts
74
43
19
Homero Padilla Tamayo
CAL
74
43
-
38
Diego Mauricio Visash Yepes
TOL
71
45
-
21
Jhonatan Sanchez Zuluaga
CAL
52
46
-
Posiciones
#
Nombre
Equipo
Puntos
1
Daniel Betancur Martinez
ANT
303
2
Andres Manuel Pila Solano
BOL
293
3
Sebastian Velasquez Muñoz
BOY
289
4
Daniel Mora Congote
ANT
280
5
Luis Alberto Ramos Pila
BOL
277
6
Daniel Felipe Pineda Osorio
BOL
275
7
Daniel Pacheco Salem
RIS
272
8
Estiven Ramirez Gonzalez
BOY
270
9
Luis Alfredo Cardona Montaðez
RIS
269
10
Victor Hugo Galarza Rodríguez
VAL
266
11
John Jairo Amortegui Gomez
SAN
265
12
Juan Carlos Echavarria Dueñas
BOG
262
12
Nicolas Diaz
VAL
262
14
Brayan Cuartas Ramirez
BOY
261
15
Juan Fernado Bonilla Serna
ANT
253
16
Carlos Mario Blanco Torres
CES
249
17
Velasco Hernández Cristian Jacobo
FDM
245
18
Sebastian Alejandro Ritschard Otalora
BOG
244
19
Kevin Cardona Vélez
CES
234
19
Sergio David Marrugo Coneo
BOL
234
21
Ruben Dario Gomez Rangel
VAL
230
22
Harrison Palencia Contreras
SAN
227
22
Garzón Alfonso Edwin Yesid
FDM
227
24
Danny Alexander Quintero Posso
ANT
225
25
Daniel Fernando Ortiz Reyna
BOG
219
26
John Anderson Puentes Falcon
SAN
212
27
Jaider Luis Benavides Pacheco
COR
209
27
Andres Manuel Pila Solano
VAL
209
29
Oscar Mauricio Cruz Galindo
MET
204
30
Ivan Josue Sanchez Gomez
MET
199
31
Gustavo Adolfo Lopez Guerrero
NSA
193
32
Isaac Lopez Bueno
RIS
192
33
Juan Felipe Herrera Galvis Galvis
NSA
180
34
Jose Miguel Mora Velazquez
COR
179
35
Brayam Castañeda Sanchez
MET
166
36
Jorge Alejandromejía Holguín
RIS
147
37
Marco Tulio Cariban Gaitan
MET
141
38
Victor Alejandro Patiño Martinez
CAL
136
39
Andres Alfonso Saez Navarro
COR
131
40
Richard Fabian Echeverry Solano
TOL
113
41
Torres Mora Héctor Sebastian
FDM
111
42
Villano Acero Carlos Andrés
FDM
77
43
Nicolás Alberto Agudelo Cerezo
CES
74
43
Homero Padilla Tamayo
CAL
74
45
Diego Mauricio Visash Yepes
TOL
71
46
Jhonatan Sanchez Zuluaga
CAL
52
Escenario
Estadio Manuel Murillo Toro - Cancha
Calle 37 Carrera 4 , Ibagué
Deportistas
Andres Alfonso Saez Navarro - COR
Andres Manuel Pila Solano - BOL
Andres Manuel Pila Solano - VAL
Brayam Castañeda Sanchez - MET
Brayan Cuartas Ramirez - BOY
Carlos Mario Blanco Torres - CES
Daniel Betancur Martinez - ANT
Daniel Felipe Pineda Osorio - BOL
Daniel Fernando Ortiz Reyna - BOG
Daniel Mora Congote - ANT
Daniel Pacheco Salem - RIS
Danny Alexander Quintero Posso - ANT
Diego Mauricio Visash Yepes - TOL
Estiven Ramirez Gonzalez - BOY
Garzón Alfonso Edwin Yesid - FDM
Gustavo Adolfo Lopez Guerrero - NSA
Harrison Palencia Contreras - SAN
Homero Padilla Tamayo - CAL
Isaac Lopez Bueno - RIS
Ivan Josue Sanchez Gomez - MET
Jaider Luis Benavides Pacheco - COR
Jhonatan Sanchez Zuluaga - CAL
John Anderson Puentes Falcon - SAN
John Jairo Amortegui Gomez - SAN
Jorge Alejandromejía Holguín - RIS
Jose Miguel Mora Velazquez - COR
Juan Carlos Echavarria Dueñas - BOG
Juan Felipe Herrera Galvis Galvis - NSA
Juan Fernado Bonilla Serna - ANT
Kevin Cardona Vélez - CES
Luis Alberto Ramos Pila - BOL
Luis Alfredo Cardona Montaðez - RIS
Marco Tulio Cariban Gaitan - MET
Nicolás Alberto Agudelo Cerezo - CES
Nicolas Diaz - VAL
Oscar Mauricio Cruz Galindo - MET
Richard Fabian Echeverry Solano - TOL
Ruben Dario Gomez Rangel - VAL
Sebastian Alejandro Ritschard Otalora - BOG
Sebastian Velasquez Muñoz - BOY
Sergio David Marrugo Coneo - BOL
Torres Mora Héctor Sebastian - FDM
Velasco Hernández Cristian Jacobo - FDM
Victor Alejandro Patiño Martinez - CAL
Victor Hugo Galarza Rodríguez - VAL
Villano Acero Carlos Andrés - FDM
Desarrollado por