hace
18
días
10
horas
51
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Arquería
90 Metros Compuesto - Masculina
Unica
90 Metros Compuesto
90 Metros Compuesto - Masculina - Arquería
90 Metros Compuesto
Unica
lunes, 09 noviembre 2015 09:00
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Marca
Puntos
Posición
% Mejora
1
14
Daniel Fernando Muñoz Perez
ANT
340
1
-
1
Francisco Alfredo Rojas Colloridi
BOG
Ranking: 2mts
331
2
11
Manuel Sebastian Arenas Díaz
ANT
330
3
-
16
Alejandro Angel López
VAL
330
3
-
3
Jose Carlos Ospina Giraldo
RIS
329
5
-
25
Juan Pablo Velasquez Muñoz
BOY
328
6
-
26
Gutierrez Rodriguez Ronaldo
BOY
327
7
-
2
Camilo Andres Cardona Montañez
RIS
326
8
-
17
Omar Enriquez Mejía
VAL
324
9
-
21
Diego Alejandro Moreno Gallon
RIS
324
9
-
4
Felipe Castillo Patiño
RIS
321
11
-
13
Robinson Sneider Álvarez Valle
ANT
319
12
-
23
Pablo Cesar Anacona
VAL
319
12
-
24
Luis Javier Iglesias
VAL
318
14
-
5
Jose David Ramos Pila
BOL
318
14
-
12
Juan Carlos Carrasquilla Pelaez
ANT
314
16
-
22
Andres Felipe Rangel
SAN
309
17
-
6
Alexander Jose Barros Garcia
BOL
306
18
-
27
Jose Alonso Restrepo Lopez
TOL
306
18
-
19
Miguel Eduardo Vasquez Alba
NSA
298
20
-
29
Carlos Andres Tellez
SAN
297
21
-
10
Miguel Santiago Ospina Mercado
BOL
289
22
-
20
Diego Mauricio Vasquez Alba
NSA
283
23
-
15
Eulises Calvo Cataño
CAL
279
24
-
7
Josue Caro Gutierrez
COR
277
25
-
8
Geinel De Jesus Arredondo Lopez
COR
254
26
-
28
Gerardo Olaya Clavijo
MET
218
27
-
9
Jose David Ortega Uribe
COR
199
28
-
18
Jhon Wilmer Carmona Gonzalez
NSA
185
29
-
Posiciones
#
Nombre
Equipo
Puntos
1
Daniel Fernando Muñoz Perez
ANT
340
2
Francisco Alfredo Rojas Colloridi
BOG
331
3
Manuel Sebastian Arenas Díaz
ANT
330
3
Alejandro Angel López
VAL
330
5
Jose Carlos Ospina Giraldo
RIS
329
6
Juan Pablo Velasquez Muñoz
BOY
328
7
Gutierrez Rodriguez Ronaldo
BOY
327
8
Camilo Andres Cardona Montañez
RIS
326
9
Omar Enriquez Mejía
VAL
324
9
Diego Alejandro Moreno Gallon
RIS
324
11
Felipe Castillo Patiño
RIS
321
12
Robinson Sneider Álvarez Valle
ANT
319
12
Pablo Cesar Anacona
VAL
319
14
Jose David Ramos Pila
BOL
318
14
Luis Javier Iglesias
VAL
318
16
Juan Carlos Carrasquilla Pelaez
ANT
314
17
Andres Felipe Rangel
SAN
309
18
Alexander Jose Barros Garcia
BOL
306
18
Jose Alonso Restrepo Lopez
TOL
306
20
Miguel Eduardo Vasquez Alba
NSA
298
21
Carlos Andres Tellez
SAN
297
22
Miguel Santiago Ospina Mercado
BOL
289
23
Diego Mauricio Vasquez Alba
NSA
283
24
Eulises Calvo Cataño
CAL
279
25
Josue Caro Gutierrez
COR
277
26
Geinel De Jesus Arredondo Lopez
COR
254
27
Gerardo Olaya Clavijo
MET
218
28
Jose David Ortega Uribe
COR
199
29
Jhon Wilmer Carmona Gonzalez
NSA
185
Escenario
Estadio Manuel Murillo Toro - Cancha
Calle 37 Carrera 4 , Ibagué
Deportistas
Alejandro Angel López - VAL
Alexander Jose Barros Garcia - BOL
Andres Felipe Rangel - SAN
Camilo Andres Cardona Montañez - RIS
Carlos Andres Tellez - SAN
Daniel Fernando Muñoz Perez - ANT
Diego Alejandro Moreno Gallon - RIS
Diego Mauricio Vasquez Alba - NSA
Eulises Calvo Cataño - CAL
Felipe Castillo Patiño - RIS
Francisco Alfredo Rojas Colloridi - BOG
Geinel De Jesus Arredondo Lopez - COR
Gerardo Olaya Clavijo - MET
Gutierrez Rodriguez Ronaldo - BOY
Jhon Wilmer Carmona Gonzalez - NSA
Jose Alonso Restrepo Lopez - TOL
Jose Carlos Ospina Giraldo - RIS
Jose David Ortega Uribe - COR
Jose David Ramos Pila - BOL
Josue Caro Gutierrez - COR
Juan Carlos Carrasquilla Pelaez - ANT
Juan Pablo Velasquez Muñoz - BOY
Luis Javier Iglesias - VAL
Manuel Sebastian Arenas Díaz - ANT
Miguel Eduardo Vasquez Alba - NSA
Miguel Santiago Ospina Mercado - BOL
Omar Enriquez Mejía - VAL
Pablo Cesar Anacona - VAL
Robinson Sneider Álvarez Valle - ANT
Desarrollado por