hace
20
días
6
horas
45
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Arquería
70 Metros Compuesto - Masculina
Unica
70 Metros Compuesto
70 Metros Compuesto - Masculina - Arquería
70 Metros Compuesto
Unica
lunes, 09 noviembre 2015 11:00
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Marca
Puntos
Posición
% Mejora
1
14
Daniel Fernando Muñoz Perez
ANT
348
1
-
3
Jose Carlos Ospina Giraldo
RIS
347
2
-
21
Diego Alejandro Moreno Gallon
RIS
344
3
-
11
Manuel Sebastian Arenas Díaz
ANT
343
4
-
1
Francisco Alfredo Rojas Colloridi
BOG
Ranking: 2mts
341
5
2
Camilo Andres Cardona Montañez
RIS
341
5
-
25
Juan Pablo Velasquez Muñoz
BOY
340
7
-
16
Alejandro Angel López
VAL
339
8
-
5
Jose David Ramos Pila
BOL
338
9
-
26
Gutierrez Rodriguez Ronaldo
BOY
338
9
-
27
Jose Alonso Restrepo Lopez
TOL
335
11
-
23
Pablo Cesar Anacona
VAL
334
12
-
4
Felipe Castillo Patiño
RIS
332
13
-
13
Robinson Sneider Álvarez Valle
ANT
331
14
-
12
Juan Carlos Carrasquilla Pelaez
ANT
329
15
-
17
Omar Enriquez Mejía
VAL
329
15
-
6
Alexander Jose Barros Garcia
BOL
327
17
-
24
Luis Javier Iglesias
VAL
327
17
-
7
Josue Caro Gutierrez
COR
322
19
-
22
Andres Felipe Rangel
SAN
320
20
-
29
Carlos Andres Tellez
SAN
313
21
-
20
Diego Mauricio Vasquez Alba
NSA
311
22
-
10
Miguel Santiago Ospina Mercado
BOL
300
23
-
15
Eulises Calvo Cataño
CAL
293
24
-
19
Miguel Eduardo Vasquez Alba
NSA
284
25
-
8
Geinel De Jesus Arredondo Lopez
COR
279
26
-
28
Gerardo Olaya Clavijo
MET
268
27
-
9
Jose David Ortega Uribe
COR
202
28
-
18
Jhon Wilmer Carmona Gonzalez
NSA
181
29
-
Posiciones
#
Nombre
Equipo
Puntos
1
Daniel Fernando Muñoz Perez
ANT
348
2
Jose Carlos Ospina Giraldo
RIS
347
3
Diego Alejandro Moreno Gallon
RIS
344
4
Manuel Sebastian Arenas Díaz
ANT
343
5
Francisco Alfredo Rojas Colloridi
BOG
341
5
Camilo Andres Cardona Montañez
RIS
341
7
Juan Pablo Velasquez Muñoz
BOY
340
8
Alejandro Angel López
VAL
339
9
Jose David Ramos Pila
BOL
338
9
Gutierrez Rodriguez Ronaldo
BOY
338
11
Jose Alonso Restrepo Lopez
TOL
335
12
Pablo Cesar Anacona
VAL
334
13
Felipe Castillo Patiño
RIS
332
14
Robinson Sneider Álvarez Valle
ANT
331
15
Juan Carlos Carrasquilla Pelaez
ANT
329
15
Omar Enriquez Mejía
VAL
329
17
Alexander Jose Barros Garcia
BOL
327
17
Luis Javier Iglesias
VAL
327
19
Josue Caro Gutierrez
COR
322
20
Andres Felipe Rangel
SAN
320
21
Carlos Andres Tellez
SAN
313
22
Diego Mauricio Vasquez Alba
NSA
311
23
Miguel Santiago Ospina Mercado
BOL
300
24
Eulises Calvo Cataño
CAL
293
25
Miguel Eduardo Vasquez Alba
NSA
284
26
Geinel De Jesus Arredondo Lopez
COR
279
27
Gerardo Olaya Clavijo
MET
268
28
Jose David Ortega Uribe
COR
202
29
Jhon Wilmer Carmona Gonzalez
NSA
181
Escenario
Estadio Manuel Murillo Toro - Cancha
Calle 37 Carrera 4 , Ibagué
Deportistas
Alejandro Angel López - VAL
Alexander Jose Barros Garcia - BOL
Andres Felipe Rangel - SAN
Camilo Andres Cardona Montañez - RIS
Carlos Andres Tellez - SAN
Daniel Fernando Muñoz Perez - ANT
Diego Alejandro Moreno Gallon - RIS
Diego Mauricio Vasquez Alba - NSA
Eulises Calvo Cataño - CAL
Felipe Castillo Patiño - RIS
Francisco Alfredo Rojas Colloridi - BOG
Geinel De Jesus Arredondo Lopez - COR
Gerardo Olaya Clavijo - MET
Gutierrez Rodriguez Ronaldo - BOY
Jhon Wilmer Carmona Gonzalez - NSA
Jose Alonso Restrepo Lopez - TOL
Jose Carlos Ospina Giraldo - RIS
Jose David Ortega Uribe - COR
Jose David Ramos Pila - BOL
Josue Caro Gutierrez - COR
Juan Carlos Carrasquilla Pelaez - ANT
Juan Pablo Velasquez Muñoz - BOY
Luis Javier Iglesias - VAL
Manuel Sebastian Arenas Díaz - ANT
Miguel Eduardo Vasquez Alba - NSA
Miguel Santiago Ospina Mercado - BOL
Omar Enriquez Mejía - VAL
Pablo Cesar Anacona - VAL
Robinson Sneider Álvarez Valle - ANT
Desarrollado por