hace
20
días
3
horas
12
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Gimnasia artística
Ejercicio en Suelo - Femenina
Concurso I
Concurso I
Ejercicio en Suelo - Femenina - Gimnasia artística
Concurso I
Concurso I
lunes, 09 noviembre 2015 17:00
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Puntos
Posición
1
18
Rudy Marcela Sandoval Afanador
BOY
12.767
1
38
Dayana Stefanny Ardila Garcia
NSA
12.633
2
6
Gabriela Maria Gomez Roldan
ANT
12.500
3
8
Ginna Escobar Betancur
ANT
12.467
4
10
Kely Yessenia Monsalve Aguirre
ANT
12.433
5
14
Lizeth Marcela Ruiz Cardona
BOG
12.433
5
5
Bibiana Maria Velez Alzate
ANT
12.167
7
3
Laura Valentina Pardo Garzón
BOG
12.133
8
11
Juliana Villa
ANT
12.033
9
15
Angie Nataly Rodriguez Mejia
BOG
11.900
10
20
Nathalia Sanchez Cardenas
BOY
11.700
11
33
Yiseth Eliana Valenzuela Astudillo
VAL
11.100
12
19
Daniela Estupiñan
BOY
11.067
13
23
Prieto Gomez Juana Valeria
BOY
11.033
14
46
Carol Ximena Quintana Pinto
BOG
11.000
15
40
Paula Sofia Arevalo
CUN
10.900
16
1
Leslie Tatiana Garzon Guaman
BOG
10.833
17
30
Angela Maria Nieto Castillo
VAL
10.567
18
9
Gisselle Paola Ortiz Lozano
BOL
10.467
19
21
Lina Vanessa Combariza Patiño
BOY
10.333
20
44
Laura Daniela Herrera Castillo
CUN
10.067
21
42
Maria Camilia Bohorquez Rome
CUN
9.933
22
41
Ana Maria Lopez Ramirez
CUN
9.900
23
31
Lizeth Johana Alzate Ocampo
VAL
9.533
24
39
Paula Stefany Martinez Abril
CUN
9.367
25
34
Carolina Ospina Rodriguez
MET
9.167
26
24
Florez Timana Manuela Antonia
NAR
8.100
27
36
Karen Giseth Galeano Garcia
MET
7.700
28
13
Andrea Lenis Lengua
BOL
7.533
29
25
Nathalia María Romero Tepud
NAR
7.200
30
37
Luz Ahijadi Saray Avila
MET
6.200
31
17
Carolina Lemos Hernandez
BOL
2.500
32
26
Maria Jose Villegas Jimenez
ANT
-
-
35
Damaris Amorocho Heernandez
MET
-
-
32
Luisa Maria Leal Restrepo
VAL
-
-
29
Angie Paola Rincon Marin
NSA
-
-
28
Erla Mayerly Vera Sanabria
NSA
-
-
27
Melba Yurany Avendaño Romero
NSA
-
-
7
Alexandria Marie Ruiz Flowers
ANT
-
-
22
Paula Andrea Duarte
BOY
-
-
16
Ivon Tatiana Tello Ibague
BOG
-
-
12
Sofia Estevenson Moran
BOL
-
-
4
Valeria Escorcia Suescun
MAG
-
-
2
Angie Lizeth Quintana Pinto
BOG
-
-
45
Laura Dabiela Luna Herrera
MET
0.000
33
43
Karen Juliana Correa Muñoz
CUN
-
-
Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
1
Rudy Marcela Sandoval Afanador
BOY
12.77
2
Dayana Stefanny Ardila Garcia
NSA
12.63
3
Gabriela Maria Gomez Roldan
ANT
12.5
5
Kely Yessenia Monsalve Aguirre
ANT
12.43
5
Lizeth Marcela Ruiz Cardona
BOG
12.43
7
Bibiana Maria Velez Alzate
ANT
12.17
8
Laura Valentina Pardo Garzón
BOG
12.13
9
Juliana Villa
ANT
12.03
10
Angie Nataly Rodriguez Mejia
BOG
11.9
11
Nathalia Sanchez Cardenas
BOY
11.7
12
Yiseth Eliana Valenzuela Astudillo
VAL
11.1
13
Daniela Estupiñan
BOY
11.07
14
Prieto Gomez Juana Valeria
BOY
11.03
15
Carol Ximena Quintana Pinto
BOG
11
16
Paula Sofia Arevalo
CUN
10.9
17
Leslie Tatiana Garzon Guaman
BOG
10.83
18
Angela Maria Nieto Castillo
VAL
10.57
19
Gisselle Paola Ortiz Lozano
BOL
10.47
20
Lina Vanessa Combariza Patiño
BOY
10.33
21
Laura Daniela Herrera Castillo
CUN
10.07
22
Maria Camilia Bohorquez Rome
CUN
9.93
23
Ana Maria Lopez Ramirez
CUN
9.9
24
Lizeth Johana Alzate Ocampo
VAL
9.53
25
Paula Stefany Martinez Abril
CUN
9.37
26
Carolina Ospina Rodriguez
MET
9.17
27
Florez Timana Manuela Antonia
NAR
8.1
28
Karen Giseth Galeano Garcia
MET
7.7
29
Andrea Lenis Lengua
BOL
7.53
30
Nathalia María Romero Tepud
NAR
7.2
31
Luz Ahijadi Saray Avila
MET
6.2
32
Carolina Lemos Hernandez
BOL
2.5
33
Angie Lizeth Quintana Pinto
BOG
0
33
Valeria Escorcia Suescun
MAG
0
33
Alexandria Marie Ruiz Flowers
ANT
0
33
Sofia Estevenson Moran
BOL
0
33
Ivon Tatiana Tello Ibague
BOG
0
33
Paula Andrea Duarte
BOY
0
33
Maria Jose Villegas Jimenez
ANT
0
33
Melba Yurany Avendaño Romero
NSA
0
33
Erla Mayerly Vera Sanabria
NSA
0
33
Angie Paola Rincon Marin
NSA
0
33
Luisa Maria Leal Restrepo
VAL
0
33
Damaris Amorocho Heernandez
MET
0
33
Karen Juliana Correa Muñoz
CUN
0
33
Laura Dabiela Luna Herrera
MET
0
46
Ginna Escobar Betancur
ANT
12.47
Escenario
Coliseo Colegio Champagnat - Cancha
Calle 83 No. 5 - 107 Sur
Deportistas
Alexandria Marie Ruiz Flowers - ANT
Ana Maria Lopez Ramirez - CUN
Andrea Lenis Lengua - BOL
Angela Maria Nieto Castillo - VAL
Angie Lizeth Quintana Pinto - BOG
Angie Nataly Rodriguez Mejia - BOG
Angie Paola Rincon Marin - NSA
Bibiana Maria Velez Alzate - ANT
Carol Ximena Quintana Pinto - BOG
Carolina Ospina Rodriguez - MET
Carolina Lemos Hernandez - BOL
Damaris Amorocho Heernandez - MET
Daniela Estupiñan - BOY
Dayana Stefanny Ardila Garcia - NSA
Erla Mayerly Vera Sanabria - NSA
Florez Timana Manuela Antonia - NAR
Gabriela Maria Gomez Roldan - ANT
Ginna Escobar Betancur - ANT
Gisselle Paola Ortiz Lozano - BOL
Ivon Tatiana Tello Ibague - BOG
Juliana Villa - ANT
Karen Giseth Galeano Garcia - MET
Karen Juliana Correa Muñoz - CUN
Kely Yessenia Monsalve Aguirre - ANT
Laura Dabiela Luna Herrera - MET
Laura Daniela Herrera Castillo - CUN
Laura Valentina Pardo Garzón - BOG
Leslie Tatiana Garzon Guaman - BOG
Lina Vanessa Combariza Patiño - BOY
Lizeth Johana Alzate Ocampo - VAL
Lizeth Marcela Ruiz Cardona - BOG
Luisa Maria Leal Restrepo - VAL
Luz Ahijadi Saray Avila - MET
Maria Camilia Bohorquez Rome - CUN
Maria Jose Villegas Jimenez - ANT
Melba Yurany Avendaño Romero - NSA
Nathalia Sanchez Cardenas - BOY
Nathalia María Romero Tepud - NAR
Paula Andrea Duarte - BOY
Paula Sofia Arevalo - CUN
Paula Stefany Martinez Abril - CUN
Prieto Gomez Juana Valeria - BOY
Rudy Marcela Sandoval Afanador - BOY
Sofia Estevenson Moran - BOL
Valeria Escorcia Suescun - MAG
Yiseth Eliana Valenzuela Astudillo - VAL
Desarrollado por