hace
17
días
2
horas
5
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Ciclismo de montaña
Cross Country: De 1:30 a 1:45 horas - Masculina
COMPETENCIA
Serie #1
Cross Country: De 1:30 a 1:45 horas - Masculina - Ciclismo de montaña
Serie #1
COMPETENCIA
viernes, 13 noviembre 2015 09:30
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
Posición
1
15
Fabio Castañeda Monsalve
ANT
1h 42:04.00
1
17
Diyer Alexander Rincon
CUN
1h 42:14.00
2
27
Brandon Smith Rivera Vargas
CUN
1h 42:54.00
3
13
Hector Fernando Riveros Paez
BOG
1h 43:39.00
4
12
Leonardo Paez
BOY
1h 43:53.00
5
31
Juan Fernando Monroy Cerquera
VAL
1h 45:01.00
6
34
Luis Anderson Mejia Sanchez
BOG
1h 45:48.00
7
18
Diego Arias
BOY
1h 48:33.00
8
4
Jhonnatan Botero Villegas
ANT
1h 51:11.00
9
6
Jhon Jairo Castaño Cardona
VAL
1h 52:14.00
10
30
Jonatan Utengo
CAU
1h 52:30.00
11
36
Nixon Daniel Riascos Ceballos
NAR
1h 52:30.00
11
37
Ricardo Mantilla Bautista
NSA
1h 53:06.00
13
23
Michael Steven Cepeda Paez
FDM
1h 53:13.00
14
3
Johan Sebastian Cañaveral Vargas
RIS
1h 55:54.00
15
39
Santiago Mesa Pietralunga
ANT
1h 56:14.00
16
26
Brayan David Talaga Talaga
CAU
1h 58:15.00
17
5
Jhon Jairo Montejo Becerra
NSA
1h 59:49.00
18
41
Walter Raul Mejia Giraldo
TOL
00:00.00
-
40
Tony Carmelo Salgado Robles
SUC
00:00.00
-
38
Richard Albeiro Jaramillo Vallejo
NAR
00:00.00
-
22
Cristian Alfonso Gutierrez Salazar
CAL
00:00.00
-
35
Mario Rojas
BOY
00:00.00
-
33
Julio Caro
BOY
00:00.00
-
32
Juan Jose Rincon Londoño
VAL
00:00.00
-
29
John Manuel Oviedo Perez
SUC
00:00.00
-
28
Andres Fernando Ceballos Unas
VAL
00:00.00
-
25
Carlos Andres Nuñez Carvajal
TOL
00:00.00
-
24
Carlos Andres Perez Pabon
CES
00:00.00
-
8
Jhon Faber Betancurt Zarate
TOL
00:00.00
-
21
Daniel Bermudez Salazar
MAG
00:00.00
-
20
Daniel Felipe Rodríguez Andrade
NAR
00:00.00
-
19
Deiner Edilder Ortiz Rojas
MAG
00:00.00
-
16
Egan Arley Bernal Gómez
CUN
00:00.00
-
14
Francjul Ricardo Duque Carreño
NSA
00:00.00
-
11
Jaime Quintero Cadena
TOL
00:00.00
-
10
Jean Carlos Perez Revolledo
BOL
00:00.00
-
9
Jhon Albert Pastas Ceballos
NAR
00:00.00
-
7
Jhon Jairo Botero Salazar
ANT
00:00.00
-
2
Eder Fabian Agredo
CAU
00:00.00
-
1
Andres Felipe Betancourt Suarez
CAU
00:00.00
-
42
Miguel Londoño Naranjo
CAL
00:00.00
-
Posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Fabio Castañeda Monsalve
ANT
1h 42:04.00
2
Diyer Alexander Rincon
CUN
1h 42:14.00
3
Brandon Smith Rivera Vargas
CUN
1h 42:54.00
4
Hector Fernando Riveros Paez
BOG
1h 43:39.00
5
Leonardo Paez
BOY
1h 43:53.00
6
Juan Fernando Monroy Cerquera
VAL
1h 45:01.00
7
Luis Anderson Mejia Sanchez
BOG
1h 45:48.00
8
Diego Arias
BOY
1h 48:33.00
9
Jhonnatan Botero Villegas
ANT
1h 51:11.00
10
Jhon Jairo Castaño Cardona
VAL
1h 52:14.00
11
Jonatan Utengo
CAU
1h 52:30.00
11
Nixon Daniel Riascos Ceballos
NAR
1h 52:30.00
13
Ricardo Mantilla Bautista
NSA
1h 53:06.00
14
Michael Steven Cepeda Paez
FDM
1h 53:13.00
15
Johan Sebastian Cañaveral Vargas
RIS
1h 55:54.00
16
Santiago Mesa Pietralunga
ANT
1h 56:14.00
17
Brayan David Talaga Talaga
CAU
1h 58:15.00
18
Jhon Jairo Montejo Becerra
NSA
1h 59:49.00
19
Cristian Alfonso Gutierrez Salazar
CAL
-5 Vueltas
19
Andres Felipe Betancourt Suarez
CAU
-2 Vueltas
19
Eder Fabian Agredo
CAU
-2 Vueltas
19
Miguel Londoño Naranjo
CAL
-1 Vuelta
19
Deiner Edilder Ortiz Rojas
MAG
-4 Vueltas
19
Jhon Jairo Botero Salazar
ANT
-2 Vueltas
19
Andres Fernando Ceballos Unas
VAL
-1 Vuelta
19
Juan Jose Rincon Londoño
VAL
-2 Vueltas
19
Carlos Andres Perez Pabon
CES
-4 Vueltas
19
Francjul Ricardo Duque Carreño
NSA
-5 Vueltas
19
Tony Carmelo Salgado Robles
SUC
DNF
19
Carlos Andres Nuñez Carvajal
TOL
-3 Vueltas
19
Jaime Quintero Cadena
TOL
-2 Vueltas
19
Walter Raul Mejia Giraldo
TOL
-3 Vueltas
19
Jhon Faber Betancurt Zarate
TOL
-3 Vueltas
19
Daniel Bermudez Salazar
MAG
-4 Vueltas
19
Daniel Felipe Rodríguez Andrade
NAR
-4 Vueltas
19
Mario Rojas
BOY
DNF
19
Julio Caro
BOY
DNF
19
Jhon Albert Pastas Ceballos
NAR
DNF
19
Egan Arley Bernal Gómez
CUN
DNF
19
John Manuel Oviedo Perez
SUC
-5 Vueltas
19
Jean Carlos Perez Revolledo
BOL
DNF
19
Richard Albeiro Jaramillo Vallejo
NAR
-2 Vueltas
Escenario
Pista El Runcho, El Pacha - Pista MTB
El Pacha
Deportistas
Andres Felipe Betancourt Suarez - CAU
Andres Fernando Ceballos Unas - VAL
Brandon Smith Rivera Vargas - CUN
Brayan David Talaga Talaga - CAU
Carlos Andres Nuñez Carvajal - TOL
Carlos Andres Perez Pabon - CES
Cristian Alfonso Gutierrez Salazar - CAL
Daniel Bermudez Salazar - MAG
Daniel Felipe Rodríguez Andrade - NAR
Deiner Edilder Ortiz Rojas - MAG
Diego Arias - BOY
Diyer Alexander Rincon - CUN
Eder Fabian Agredo - CAU
Egan Arley Bernal Gómez - CUN
Fabio Castañeda Monsalve - ANT
Francjul Ricardo Duque Carreño - NSA
Hector Fernando Riveros Paez - BOG
Jaime Quintero Cadena - TOL
Jean Carlos Perez Revolledo - BOL
Jhon Albert Pastas Ceballos - NAR
Jhon Faber Betancurt Zarate - TOL
Jhon Jairo Botero Salazar - ANT
Jhon Jairo Castaño Cardona - VAL
Jhon Jairo Montejo Becerra - NSA
Jhonnatan Botero Villegas - ANT
Johan Sebastian Cañaveral Vargas - RIS
John Manuel Oviedo Perez - SUC
Jonatan Utengo - CAU
Juan Fernando Monroy Cerquera - VAL
Juan Jose Rincon Londoño - VAL
Julio Caro - BOY
Leonardo Paez - BOY
Luis Anderson Mejia Sanchez - BOG
Mario Rojas - BOY
Michael Steven Cepeda Paez - FDM
Miguel Londoño Naranjo - CAL
Nixon Daniel Riascos Ceballos - NAR
Ricardo Mantilla Bautista - NSA
Richard Albeiro Jaramillo Vallejo - NAR
Santiago Mesa Pietralunga - ANT
Tony Carmelo Salgado Robles - SUC
Walter Raul Mejia Giraldo - TOL
Desarrollado por