hace
18
días
20
horas
19
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Triatlón
Olimpico Equipos - Abierta - Masculina
Fase
Serie #1
Olimpico Equipos - Abierta - Masculina - Triatlón
Serie #1
Fase
martes, 17 noviembre 2015 08:30
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
Posición
1
3
Bogotá D.C.
BOG
3h 57:54.00
1
9
Caldas
CAL
4h 02:06.00
2
1
Santander
SAN
4h 07:18.00
3
12
Valle
VAL
4h 09:20.00
4
2
Risaralda
RIS
4h 10:06.00
5
7
Antioquia
ANT
4h 12:36.00
6
13
Meta
MET
4h 24:45.00
7
6
Bolívar
BOL
4h 31:42.00
8
Posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Bogotá D.C.
BOG
3h 57:54.00
2
Caldas
CAL
4h 02:06.00
3
Santander
SAN
4h 07:18.00
4
Valle
VAL
4h 09:20.00
5
Risaralda
RIS
4h 10:06.00
6
Antioquia
ANT
4h 12:36.00
7
Meta
MET
4h 24:45.00
8
Bolívar
BOL
4h 31:42.00
Escenario
Represa de Hidroprado - Zona Acuática
Prado
Deportistas
Alejandro Nicolas Chavez Prieto - BOG
Alexander Berdugo Palomino - BOL
Andres Eduardo Diaz Marin - RIS
Andres Felipe Rodriguez Rueda - SAN
Brian Esteban Moya Manrique - BOG
Camilo Severiche Hernandez - BOL
Camilo Humberto Estupiñan Bohorquez - BOL
Carlos Andres Quintana Morales - RIS
Carlos Federico Iliarte Rincon - ANT
Carlos Javier Quinchara Forero - BOG
Cristian Camilo Torres Correa - CAL
Cristian David Zapata Vargas - ANT
David Piñarete Perez - MET
David Alberto Guete Quintero - BOG
David Esteban Leiton Lasso - CAL
Diego Fernando Vallejo Soto - CAL
Eduardo Londoño Naranjo - CAL
Felipe Rodriguez Rojas - BOG
Felipe Santiago Ladino - VAL
Fernando Morales Rengifo - BOL
Harold Leonardo Vergara Florez - MET
Harvi Estephan Orduz Medina - SAN
Hernan Dario Rubiano Valero - BOG
Hugo Mario Ruiz Dimate - VAL
Jacobo Bernal Arias - CAL
Jhon Fredy Tibocha Ardila - MET
Jhonnatan Daza Sepulveda - VAL
Jorge Eduardo Arias Suarez - RIS
Juan Carlos Arenas Ramirez - MET
Juan Jose Giraldo Gomez - ANT
Juan Sebastian Mahecha - VAL
Juan Sebastian Morales Rengifo - BOL
Juan Sebastian Rubio Cardoso - BOG
Oscar David Preciado Bohorquez - ANT
Ramon Gustavo Penagos Parada - SAN
Richard Mauricio Cardenas Ruiz - RIS
Rodrigo Acevedo - SAN
Santiago Henao Grisales - RIS
Sergio Rodrigo Miranda Caceres - MET
Simon David Muñetones Morales - ANT
Víctor Hugo Peña - SAN
Desarrollado por