hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

Contra Reloj Individual BMX - Abierta - Masculina - Ciclismo BMX Racing
Serie Clasificación jueves, 19 noviembre 2015 11:00

Resultados

# Nombre Equipo TIEMPO Posición
1
41 Carlos Alberto Ramirez Yepes BOG 33.167 1
33 Juan Angel Rios Melendez BOG 33.496 2
38 Miguel Alejandro Calixto Lopez BOG 33.526 3
42 Carlos Mario Oquendo Zabala ANT 33.556 4
36 Jose Luis Diaz Montaña BOG 34.071 5
32 Juan Carlos Diaz Serna ANT 34.41 6
40 Sergio Ignacio Salazar Lopez ANT 34.682 7
34 Andres Felipe Lopez Salazar RIS 34.978 8
31 Felipe Serna Giraldo QUI 35.024 9
35 Freddy Steven Fajardo Ortiz NAR 35.083 10
19 Santiago Marin Dominguez CAL 35.092 11
18 Kevin Osorio Giraldo RIS 35.373 12
17 Juan Camilo Marin Dominguez CAL 35.373 12
29 Leonardo Arango Londoño VAL 35.474 14
30 Juan Jose Cadavid Idarraga RIS 35.512 15
37 Andres Arenas Correa ANT 35.827 16
25 Jank Michael Ramirez Cardona VAL 36.064 17
21 Luis Fernando Maigual Cortes NAR 36.385 18
24 Rheynel Dhavid Sabogal Cortez QUI 36.43 19
28 Juan Antonio Giraldo Naranjo QUI 36.892 20
7 Alejandro Gallego VAL 37.102 21
10 Francisco Alejandro Guerrero Martinez NAR 37.102 21
22 Juan Fernando Cortez Lora QUI 37.725 23
23 Eder Eduardo Serrano Barroso SAN 38.083 24
11 Nicolas Camilo Pacheco ATL 44.113 25
13 Danny Pinto BOY 44.999 26
16 Nelson Oswaldo Riascos Rodriguez NAR 45.262 27
26 Nadder Rached Hamad Muñoz CUN 48.227 28
27 Sebastian Mauricio Olivella Rodriguez TOL 51.936 29
20 Santiago Lopez Ceballos CAL 52.914 30
8 Carlos Felipe Alvis Acosta TOL 53.069 31
9 Diego Alejandro Ruge Bravo CAU 58.54 32
6 Sebastian Velasquez Bardales VAL 01:02.185 33
12 Juan Jose Buitrago Gomez CAL 01:06.516 34
1 Jean Paul Jimenez Teran MAG 00:00.00 -
2 Luis Felipe Borrego Sierra MAG 00:00.00 -
3 Brayan Alexis Bolaños Rosero CAU 00:00.00 -
4 Federico Fajardo Ramirez TOL 00:00.00 -
5 Javier Perez BOY 00:00.00 -
14 Julian Castro BOY 00:00.00 -
15 David Marquez BOY 00:00.00 -
39 Andres Eduardo Jimenez Caicedo CUN 00:00.00 -

Posiciones 1

#NombreEquipo TIEMPO
1Carlos Alberto Ramirez YepesBOG 33.167
2Juan Angel Rios MelendezBOG 33.496
3Miguel Alejandro Calixto LopezBOG 33.526
4Carlos Mario Oquendo ZabalaANT 33.556
5Jose Luis Diaz MontañaBOG 34.071
6Juan Carlos Diaz SernaANT 34.41
7Sergio Ignacio Salazar LopezANT 34.682
8Andres Felipe Lopez SalazarRIS 34.978
9Felipe Serna GiraldoQUI 35.024
10Freddy Steven Fajardo OrtizNAR 35.083
11Santiago Marin DominguezCAL 35.092
12Kevin Osorio GiraldoRIS 35.373
12Juan Camilo Marin DominguezCAL 35.373
14Leonardo Arango LondoñoVAL 35.474
15Juan Jose Cadavid IdarragaRIS 35.512
16Andres Arenas CorreaANT 35.827
17Jank Michael Ramirez CardonaVAL 36.064
18Luis Fernando Maigual CortesNAR 36.385
19Rheynel Dhavid Sabogal CortezQUI 36.43
20Juan Antonio Giraldo NaranjoQUI 36.892
21Alejandro GallegoVAL 37.102
21Francisco Alejandro Guerrero MartinezNAR 37.102
23Juan Fernando Cortez LoraQUI 37.725
24Eder Eduardo Serrano BarrosoSAN 38.083
25Nicolas Camilo PachecoATL 44.113
26Danny PintoBOY 44.999
27Nelson Oswaldo Riascos RodriguezNAR 45.262
28Nadder Rached Hamad MuñozCUN 48.227
29Sebastian Mauricio Olivella RodriguezTOL 51.936
30Santiago Lopez CeballosCAL 52.914
31Carlos Felipe Alvis AcostaTOL 53.069
32Diego Alejandro Ruge BravoCAU 58.54
33Sebastian Velasquez BardalesVAL 01:02.185
34Juan Jose Buitrago GomezCAL 01:06.516
35Brayan Alexis Bolaños RoseroCAU DNF
35Federico Fajardo RamirezTOL DNF
35Andres Eduardo Jimenez CaicedoCUN DNS
35Julian CastroBOY DNS
35Javier PerezBOY DNS
35David MarquezBOY DNS
35Luis Felipe Borrego SierraMAG DNS
35Jean Paul Jimenez TeranMAG DNS

Archivos Competencia

Desarrollado por