hace
15
días
2
horas
38
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Lucha
Lucha
Final
Lucha
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó
Lucha
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó
Lucha
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó
Lucha
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó
Pruebas Participantes
Masculina
Femenina
Greco hasta 130 kg Masculina
Greco hasta 59 kg Masculina
Greco hasta 66 Kg Masculina
Greco hasta 71 kg Masculina
Greco hasta 75 kg Masculina
Greco hasta 80 kg Masculina
Greco hasta 85 Kg Masculina
Greco hasta 98 kg Masculina
Libre hasta 125 kg Masculina
Libre hasta 57 kg Masculina
Libre hasta 61 kg Masculina
Libre hasta 65 kg Masculina
Libre hasta 70 kg Masculina
Libre hasta 74 kg Masculina
Libre hasta 86 kg Masculina
Libre hasta 97 kg Masculina
Libre de 44 hasta 48 kg Femenina
Libre hasta 53 kg Femenina
Libre hasta 55 kg Femenina
Libre hasta 58 kg Femenina
Libre hasta 60 kg Femenina
Libre hasta 63 kg Femenina
Libre hasta 69 kg Femenina
Libre hasta 75 kg Femenina
Delegaciones participantes
Antioquia
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Caldas
Chocó
Cundinamarca
FEDEM
Huila
Meta
Nariño
Quindío
Risaralda
Santander
Tolima
Valle
Todas las competencias
nov 13
11:15
Resultado oficial
F2.2 Grupo 1
Greco hasta 75 kg Masculina
1
1
Brayan Steven Saa Saa
3
Alvaro Perea Castro
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó, Cancha
nov 13
11:20
Resultado oficial
F1.2 Grupo 1
Greco hasta 75 kg Masculina
1
4
Carlos Andres Muñoz Jaramillo
0
Mauricio Jaimes Otalora
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó, Cancha
nov 13
11:35
Resultado oficial
F3.2 Grupo 1
Greco hasta 75 kg Masculina
1
1
Mauricio Jaimes Otalora
3
Francisco Javier Mendoza Florez
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó, Cancha
nov 13
11:40
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1
Greco hasta 75 kg Masculina
1
0
Brayan Steven Saa Saa
3
Carlos Andres Muñoz Jaramillo
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó, Cancha
Medallería - Delegaciones - Lucha
#
Delegaciones
T
1
Valle
11
1
5
17
2
Bogotá D.C.
3
4
4
11
3
Antioquia
3
1
5
9
4
Huila
2
2
6
10
5
Santander
2
1
3
6
Documentación
6.58M
sep 22, 2015
Lucha
Escenarios
Coliseo Universidad Tecnológica de Chocó
22 No 18 B-10
Chocó - Quibdó
Deportista destacado
AVELLANEDA Ortiz LUIS Alejandro
Libre hasta 125 kg - Masculina - Lucha
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aide Maryory Cuero Muñoz - SAN
Alcira Viviana Alvarez Solarte - NAR
Alejandra Chavelly Sanchez Figueroa - TOL
Alejandro Cortes Herrera - VAL
Alexander Torres - CUN
Alexander Perez Cadavid - QUI
Alexis Manuel Pelaez Pelaez - SAN
Alirio Carreðo Carvajal - SAN
Alisson Camila Cardozo Cardozo - BOG
Allison Londoño Velasquez - RIS
Alvaro Perea Castro - FDM
Ana Cristina Renteria Castillo - VAL
Ana Geraldyn Castro Vega - NAR
Andrea Carolina Olaya Gutierrez - HUI
Andrea Yurani Gonzalez Gongora - BOG
Andres Felipe Pinilla Sanchez - TOL
Andres Giovanny Taborda Torres - BOG
Andres Mauricio Castañeda Ortega - VAL
Desarrollado por