hace
16
días
22
horas
53
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Tenis de mesa
Tenis de mesa
Tenis de Mesa
Coliseo Las Vegas, Melgar
Tenis de Mesa
Coliseo Las Vegas, Melgar
Tenis de Mesa
Coliseo Las Vegas, Melgar
Tenis de Mesa
Coliseo Las Vegas, Melgar
Tenis de Mesa
Coliseo Las Vegas, Melgar
Pruebas Participantes
Masculina
Femenina
Mixta
Dobles Masculina
Equipos Masculina
Individual Masculina
Dobles Femenina
Equipos Femenina
Individual Femenina
Dobles Mixta
Delegaciones participantes
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Caldas
Casanare
Cesar
Cundinamarca
FEDEM
Meta
Norte de Santander
Quindío
Santander
Tolima
Valle
Todas las competencias
nov 17
09:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1
Equipos Masculina
1
0
SANTANDER
3
Antioquia
Coliseo Las Vegas, Cancha
nov 17
09:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 2
Equipos Masculina
2
3
CALDAS
0
Cesar
Coliseo Las Vegas, Cancha
nov 17
09:00
Resultado oficial
F3.2 Grupo 2
Equipos Masculina
2
0
META
3
BOGOTA 1
Coliseo Las Vegas, Cancha
nov 17
09:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 3
Equipos Masculina
3
3
Equipo Maculino Quindio
0
Fuerzas Armadas
Coliseo Las Vegas, Cancha
Medallería - Delegaciones - Tenis de mesa
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
3
3
3
9
2
Valle
3
1
4
8
3
Antioquia
1
3
4
8
4
Tolima
0
0
2
2
5
Casanare
0
0
1
1
Documentación
6.97M
sep 22, 2015
Tenis de Mesa
Deportista destacado
MACHADO PINZON LAURA ANDREA
Individual - Femenina - Tenis de mesa
Multi medallistas - Tenis de mesa
Angie Milena Umbacia Soto
2
1
0
T: 3
Paula Andrea Medina Bermúdez
2
1
0
T: 3
Mario Emerson Fuquene Fiquitiva
2
0
0
T: 2
Lady Yavelly Ruano Pinilla
1
2
1
T: 4
Alexander Antonio Echavarria Jaramillo
1
2
0
T: 3
Julian David Ramos Buitrago
1
2
0
T: 3
Andres Mauricio Rivera Mejia
1
1
1
T: 3
Jhon Favert Fernandez Ramirez
1
1
1
T: 3
Luisa Fernanda Zuluaga Velez
1
1
0
T: 2
Natalia Ibeth Bedoya Reyes
1
0
2
T: 3
Joaquín Ángel Villegas Arango
1
0
2
T: 3
Ricardo Fagua Camargo
1
0
1
T: 2
Daniela Quintero Correa
1
0
1
T: 2
Carlos Andrés Arcila Orozco
0
1
2
T: 3
Cory Rosmery Tellez Mejía
0
1
2
T: 3
Juan Camilo Giraldo Álvarez
0
1
1
T: 2
Stephany Lizeth Paloma Sarmiento Gonzalez
0
1
1
T: 2
Julian Andres Arango Angel
0
0
2
T: 2
Maria Fernanda Perdomo Ramirez
0
0
2
T: 2
Lizeth Andrea Mahecha Mora
0
0
2
T: 2
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aldana Cruz Daniel Felipe - FDM
Alejandro Jose Osorio Elias - BOL
Alexander Antonio Echavarria Jaramillo - ANT
Andres Felipe Rojas Ramirez - TOL
Andres Mauricio Rivera Mejia - ANT
Andrew Zohair Ortiz Agudelo - MET
Angelica Maria Montero Campo - NSA
Angie Milena Umbacia Soto - BOG
Benyami Yeiko Ortega Ojeda - CES
Brainer Steven Sanchez Buitrago - MET
Camilo Andres Alzate Zuluaga - CAL
Camilo Andres Gutierrez Lozano - TOL
Camilo Andrés Sandoval Bernier - ATL
Carlos Vergara Barraza - BOL
Carlos Andrés Arcila Orozco - ANT
Carlos Enrique Baron Albarracin - CAS
Carolina Barrios Castellano - MET
Cory Rosmery Tellez Mejía - ANT
Desarrollado por