hace
20
días
11
horas
7
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Esgrima
Florete individual - Masculina
Eliminación directa
Florete individual - Masculina - Esgrima
Eliminación directa
2015-11-09 09:00 am - 10:19 am
Poules
2015-11-09 10:00 am - 06:00 pm
Eliminación directa
competencias
2015-11-09 09:00 am - 10:19 am
Poules
2015-11-09 10:00 am - 06:00 pm
Eliminación directa
nov 09
10:00
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación directa
1
15
Andres David Quevedo Rodríguez
9
Andres Felipe Gomez Novoa
Coopemtol, Cancha 1
nov 09
10:00
Resultado oficial
E2 Fase Eliminación directa
1
2
Luis Fernando Escobar Escorcia
15
Andres Felipe Ramirez Leon
Coopemtol, Cancha 1
nov 09
10:00
Resultado oficial
E3 Fase Eliminación directa
1
15
Sebastian Riveros Valencia
3
Arrieta Andrade Alejandro Miguel
Coopemtol, Cancha 1
nov 09
10:00
Resultado oficial
E4 Fase Eliminación directa
1
13
Libardo Ramirez Martinez
15
Nicolas Quevedo Sanchez
Coopemtol, Cancha 1
nov 09
10:00
Resultado oficial
E5 Fase Eliminación directa
1
15
John Alexander Quevedo Rodriguez
12
Yolswald Julian Santamaria Ayala
Coopemtol, Cancha 1
Deportistas
Alejandro Hernandez Vasquez - BOG
Alvaro Andres Rodriguez Saenz - TOL
Andres David Quevedo Rodríguez - CUN
Andres Felipe Gomez Novoa - CAL
Fixture
Ronda de 16
nov 09
10:00
Cancha 1
CUN
QUEVEDO, Andres
15
CAL
GOMEZ, Andres
9
ATL
ESCOBAR, Luis
2
TOL
Ramirez Leon, Andres Felipe
15
CAL
Riveros Valencia, Sebastian
15
FDM
Alejandro Miguel, Arrieta Andrade
3
ATL
Ramirez Martinez, Libardo
13
CUN
Quevedo Sanchez, Nicolas
15
CUN
Quevedo Rodriguez, John Alexander
15
TOL
SANTAMARIA, Yolswald
12
Octavos de Final
nov 09
10:00
Cancha 1
BOG
HERNANDEZ, Alejandro
15
CUN
QUEVEDO, Andres
5
TOL
Rodriguez Saenz, Alvaro Andres
7
ANT
MEYBERG, Juan
15
FDM
SERNA, Duvan
15
TOL
Ramirez Leon, Andres Felipe
7
CAL
Riveros Valencia, Sebastian
11
BOG
PARRA, Fabian
15
BOG
PACHON, Santiago
15
CUN
Quevedo Sanchez, Nicolas
6
VAL
GAVIRIA, Nicholas
15
VAL
PEÐA, Phanor
1
VAL
CUELLAR, Jefferson
15
VAL
GAVIRIA, Wilson
10
CUN
Quevedo Rodriguez, John Alexander
9
BOG
PINTO, Daniel
15
Cuartos de Final
nov 09
10:00
Cancha 1
BOG
HERNANDEZ, Alejandro
15
ANT
MEYBERG, Juan
6
FDM
SERNA, Duvan
14
BOG
PARRA, Fabian
15
BOG
PACHON, Santiago
15
VAL
GAVIRIA, Nicholas
10
VAL
CUELLAR, Jefferson
15
BOG
PINTO, Daniel
9
Semifinales
nov 09
10:00
Cancha 1
BOG
HERNANDEZ, Alejandro
15
BOG
PARRA, Fabian
7
BOG
PACHON, Santiago
15
VAL
CUELLAR, Jefferson
6
Final
nov 09
18:00
Cancha 1
BOG
HERNANDEZ, Alejandro
13
BOG
PACHON, Santiago
15
Desarrollado por