hace
20
días
17
horas
17
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Inicio
Galerías de Fotos
Buscar
Atletismo
Fotos de la disciplina atletismo
Podio - Salto alto - Masculino
Podio - Salto alto Masculino
Podio - Relevo 4 x 400 - Masculino
Podio - Relevo 4 x 400 - Femenino
Podiio - 5000 mts planos - Femenino
Podiio - 5000 mts planos - Masculino
Podio - 200 mts planos - Masculino
Podio - 800 mts planos - Femenino
Podio - 800 mts planos - Masculino
Podio - Impulsión de Bala
Podio - Maratón Femenino
Podio - 200 mts planos - Femenino
Bernardo Baloyes y Diego Palomeque - Antioquia
Camilo Camargo (Bogotá) - ORO 3000 mts Obstaculos
Bernardo Baloyes (Antioquia) - ORO - 200 mts Planos
Maratón masculino
Juan Carlos Cardona - (Antioquia) - ORO Maratón
Juan Carlos Cardona - (Antioquia) - ORO Maratón
Juan Carlos Cardona - (Antioquia) - ORO Maratón
Juan Carlos Cardona - (Antioquia) - ORO Maratón
Erika Abril (Cundinamarca) - ORO Maratón
William Rodriguez (Meta) - BRONCE Maratón
Maratón femenino
Juan Carlos Cardona - (Antioquia) - ORO Maratón
Maratón masculino
Maratón femenino
Maratón femenino
Maratón masculino
Maratón femenino
Maratón femenino
Angie Orjuela (Bogotá) - PLATA maratón
Erika Abril (Cundinamarca) - ORO Maratón
Juan Carlos Cardona - (Antioquia) - ORO Maratón
Juan Carlos Cardona (Antioquia) - ORO Maratón
Juan Carlos Cardona (Antioquia)
Leidy Tobón (Antioquia) - BRONCE Maratón
Andrés Ruíz (Meta) - PLATA Maratón
Sergio Mena (ffaa) - Jabalina
Yeison Rivas (Antioquia) ORO - 400 Mts Vallas -
Yeison Rivas (Antioquia) - ORO - 400 Mts Vallas -
Yeison Rivas (Antioquia) ORO - 400 Mts Vallas
Yeison Rivas (Antioquia) - ORO - 400 Mts Vallas
Salto Pertiga
Robin Mosquera (Valle) - Salto largo
Moises Ortiz (Bolivar) - Salto Largo -
Moises Ortiz (Bolivar) - Salto Largo
Rafith Rodriguez (Antioquia) - 800 Mts Planos -
Rafith Rodriguez (Antioquia) - 800 Mts Planos
Raúl Mena (Atlántico) - Salto Largo
Robin Mosquera (Valle) - Salto largo -
Milena Agudelo (Tolima) - Salto Pertiga
Mario Sierra (Valle) - Salto Largo
Luis Alvarez (ffaa) - Jabalina
Mario Sierra (Valle) - Salto Largo -
Jefferson Valencia (Antioquia) - ORO Salto Largo
Jefferson Valencia (Antioquia) - ORO - Salto Largo
Johana Martinez (Antioquia) - ORO - Disco
Katrin Castillo - (valle) - Salto Pertiga
Katrin Castillo (valle) - Salto Pertiga -
Katrin Castillo (valle) - Salto Pertiga
Jean Hernández (Casanare) - Jabalina
Jaime Marquez (Antioquia) - Jabalina
Giseth Montaño (Tolima) - ORO - Salto Pertiga
Isidro Montoya (Antioquia) - 200 Mts Planos
Emilio Iguarán (Guajira) - Salto Largo
Emilson Martinez (Magdalena) - Salto Largo
Evelin Rivera (Antioquia) - 200 Mts Planos -
Evelin Rivera (Antioquia) - 200 Mts Planos
Evelis Aguilar (Bogotá) - ORO - 400 Mts Vallas
Giseth Montaño (Tolima) - ORO Salto Pertiga
Angie Hernández (Tolima) - Salto Pertiga
Antony Zambrano (Atlántico) - 200 Mts Planos
Arley Ibarguen (Bolivar) -ORO Jabalina
Bernardo Valoyes (Antioquia) - 200 Mts Planos
Carlos Palacios (Chocó) - Jabalina
Carlos Rivas (Chocó) - Salto Largo
50k - Marcha masculina
Luis López y Jorge Ruiz (ffaa) - Marcha
Rodrigo Moreno - (Bogotá) - Marcha
Rodrigo Moreno (Bogotá) - Marcha -
Rodrigo Moreno (Bogotá) - Marcha
Iván Garrido (Bogotá) - ORO 20k Marcha
Jorge Ruiz (ffaa) - BRONCE 20k Marcha
Lorena Arenas -ORO 20k - Marcha
Lorena Arenas -ORO 20k Marcha -
Lorena Arenas -ORO 20k Marcha
Iván Garrido (Bogotá) - ORO 20k Marcha -
Iván Garrido (Bogotá) - 20 k Marcha
20k - Marcha masculina
50k - Marcha masculina
50k - Marcha masculina
Antioquia - Marcha
Hector Rodríguez -
Hector Rodríguez
20k - Marcha femenina
20k - Marcha masculina
20k - Marcha femenina
20k - Marcha femenina
Walter Viáfara (Valle) - ORO - Salto con Pértiga
Podio Heptatlon
Podio Lanzamiento Martillo femenino
Podio Lanzamiento Martillo
Podio Salto alto
Podio Salto Pertiga
Podio Salto Triple
Rafith Rodríguez - 1500 mts Planos
Walter Viáfara (Valle) - ORO - Salto con Pértiga -
Podio Decatlhon
Podio 1500 mts. planos masculino
Podio 1500 mts. planos femenino
Podio 1000 mts planos
Podio 4x100 -
Podio 4 x 100
Mauricio González (Bogotá) - ORO - 1000 mts planos -
Mauricio González (Bogotá) - ORO - 1000 mts planos
Muriel Caneo (Antioquia) - 1500 mts Planos
Muriel Caneo (Antioquia) y Rosibel García (valle) - 1500 mts Planos
Caterine Ibarguen (Antioquia) - ORO Salto Alto
Caterine Ibarguen (Antioquia) - ORO Salto Alto -
4x100 - ORO Valle
4x100 - ORO Valle -
4x100 - ORO Valle - 2
4x100 - ORO Valle - 1
4x100 - ORO Antioquia
Diego Palomeque (Antioquia) -100 mts masculino
Sandra Denis (Bogotá) - Heptathlon
Podio - Salto largo
Podio - 100 Mts Vallas Femenina
Podio - 100 Mts Vallas Masculina
Podio - 400 Metros Planos Femenina
Podio - 400 Metros Planos Masculina
Podio - 10000 Metros Planos Femenina
Podio - Lanzamiento de Disco
Podio - 100 Mts Planos Masculina
Podio - 100 Mts Planos Femenina
Nasly Perea (Antioquia) - Heptathlon
Paulo Villar (Bogotá) - 100 Mts Vallas -
Paulo Villar (Bogotá) - 100 Mts Vallas -1
Paulo Villar (Bogotá) - 100 Mts Vallas -2
Paulo Villar (Bogotá) - 100 Mts Vallas
Jhon Perlaza (Valle) - 400 mts. planos -1
Jhon Perlaza (Valle) - 400 mts. planos
José Lemos (Valle) - Decathlon
Juana Arias (Santander) - Heptathlon
Lina Florez (Antioquia) - 100 Mts Vallas -
Lina Florez (Antioquia) - 100 Mts Vallas
Lorayne Orozco (Atlántico) - Salto largo
Jhon Perlaza (Valle) - 400 mts. planos -
Jhon Caicedo (ffaa) - Decathlon
Jhon Caicedo (ffaa) - Decathlon -
Evelyn Rivera (Antioquia) - 100 mts femenino
Diego Palomeque (Antioquia)
Erika Abril (Cundinamarca) - 10000 Metros Planos -
Erika Abril (Cundinamarca) - 10000 Metros Planos
Jhon Caicedo (ffaa) - Decathlon
Caterine Ibarguen (Antioquia) 4
Caterine Ibarguen (Antioquia)
Cristina Aguilar (BOgotá) - Heptathlon
Esteban Salgado (Antioquia) - 400 mts planos Decathlon
Esteban Salgado (Antioquia) - 400 mts planos Decathlon
Caterine Ibarguen (Antioquia) 3
Caterine Ibarguen (Antioquia) -1
Antioquia - Disco
Arioka Igguarán (Guajira) - Heptathlon
Caterine Ibarguen (Antioquia) -
Caterine Ibarguen (Antioquia) 2
100 Mts Vallas 1
100 Mts Vallas
400 mts. planos
10000 Metros Planos
Andrea Cufi (Cauca) - Salto largo
Angélica Puello (Bolivar) - Salto largo
Angie Cordoba (VAlle) - Heptathlon
Sandra Denis (Bogotá)
Eliecit Palacios (Antioquia) - Brigitte Merlano (Atlántico)
Jhony Renteria (Valle) - Diego Palomeque (Antioquia)
Anthony Zambrano (Atlántico)
1500 Metros Planos Masculina
Sandra Denis (Bogotá)
Sandra Denis - Crisitina Aguilar (Bogotá)
Angie Cordoba (Valle)
Arioca Iguarán (Guajira)
Arioca Iguarán (Guajira)
Crisitina Aguilar (Bogotá)
Angie Cordoba (Valle)
1500 Metros Planos Masculina
Alejandro Lucumi (Bogotá)
Esteban Salgado (Antioquia)
José Lemus (valle)
1500 Metros Planos Masculina
Anthony Zambrano (Atlántico)
Anthony Zambrano (Atlántico)
1500 Metros Planos Masculina
Anthony Zambrano (Atlántico)
Norma Gonzalez (Valle)
Norma Gonzalez (Valle)
Jhon Valoyez (Chocó)
José Ramírez (Valle)
Marcela Cuesta (Bogotá)
Jhon Solis (Risaralda)
Jhon Perlaza (Valle)
Darlenys Obregón (Valle)
Darlenys Obregón (Valle)
Evelis Aguilar (Bogotá)
Bernardo Valoyes (Antioquia)
Yeison RIvas (Antioquia)
Paulo Cesar Villar (Bogotá)
Paulo Cesar Villar (Bogotá)
110 Metros / Vallas Masculina
Yomara Hinestroza (Valle) - Rosaisela Ruiz (Bolivar) - Tatiana Cifuentes (Cauca)
Maria Alejandra Idrobo (Bogotá) - Evelin Rivera (Antioquia)
Miguel Florez - Norte de Santander
Vladimir Valencia (valle) - Kevin Espinosa (Bolivar)
Cristian Murillo (Cauca) -Jorge Luis Renteria (Bogotá)
Diego Palomeque (Antioquia) - Jessi Chara (Valle)
Merlin Palacios (Antioquia) - Allison Juliet (Valle)
Diego Palomeque (Antioquia) - Jessi Chara (Valle)
Desarrollado por