hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Delegaciones - Atletismo

# Delegaciones Total
T
1 Antioquia
24 18 14 56
2 Bogotá D.C.
9 5 5 19
3 Valle
4 6 10 20
4 Bolívar
2 2 1 5
4 Cundinamarca
2 2 1 5
6 Tolima
1 1 0 2
6 Chocó
1 1 0 2
8 Federación Deportiva Militar
0 2 3 5
9 Atlántico
0 2 1 3
10 Boyacá
0 2 0 2
11 Cauca
0 1 1 2
11 Meta
0 1 1 2
13 Quindío
0 1 0 1
14 Risaralda
0 0 2 2
14 Santander
0 0 2 2
16 Magdalena
0 0 1 1
16 Caquetá
0 0 1 1
Total 43 44 43 130
Medallista Delegación
VALLE Valle
Fuerzas Armadas Federación Deportiva Militar
RIS Risaralda
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
VALLE Valle
BOGOTA Bogotá D.C.
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
VALLE Valle
RIS Risaralda
Medallista Delegación
BOGOTA Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
VALLE Valle

Multi medallistas - Atletismo

Rafith Rodriguez Lleneres
3 0 0 T: 3

Evelin Rivera Banquet
3 0 0 T: 3

Evelis Jazmin Aguilar Torres
2 1 1 T: 4

Diego Armando Palomeque Echavarria
2 1 0 T: 3

Bernardo Baloyes Navas
2 1 0 T: 3

Jose Mauricio Gonzalez Gonzalez
2 0 0 T: 2

Muriel Coneo Paredes
2 0 0 T: 2

Caterine Ibarguen Mena
2 0 0 T: 2

Erika Abril Suarez
2 0 0 T: 2

Eliecit Palacios Santos
1 1 1 T: 3

Lina Marcela Florez Valencia
1 1 0 T: 2

Yeferson Valencia Carmona
1 1 0 T: 2

Jelssin Donnovan Robledo Mena
1 1 0 T: 2

Jhon Alejandro Perlaza Zapata
1 1 0 T: 2

Yuri Benítez Murillo
1 1 0 T: 2

Levin Moreno Denis
1 1 0 T: 2

Yeison Javier Rivas Rivas
1 1 0 T: 2

Yenifer Padilla Gonzalez
1 1 0 T: 2

Carolina Tabares Guerrero
1 0 1 T: 2

Merlin Palacios Ramírez
1 0 1 T: 2

Jhonny Alexander Renteria Jimenez
1 0 1 T: 2

Jose Gregorio Lemos Rivas
1 0 1 T: 2

Maria Alejandra Idrobo Paz
1 0 1 T: 2

Rosibel Garcia Mina
0 2 0 T: 2

Angie Rocio Orjuela Soche
0 2 0 T: 2

Darlenis Obregon Mulato
0 1 2 T: 3

Juan Carlos Moreno Moreno
0 1 1 T: 2

Norma Gonzales Camilde
0 1 1 T: 2

Yadira Deysi Moreno Ruiz
0 1 1 T: 2

Carlos Andres Lemos Romaña
0 1 1 T: 2

Rosangelica Escobar Arriaga
0 1 1 T: 2

Johana Patricia Arrieta Madera
0 1 1 T: 2

Isidro Montoya Valencia
0 1 1 T: 2

Jhoan William Blandon
0 0 2 T: 2

Jhon Alexander Solis Mosquera
0 0 2 T: 2

Daniel Guzman Bedoya
0 0 2 T: 2

Diana Marcela Suarez Torres
0 0 2 T: 2

Ivan Dario Gonzalez Gonzalez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por