hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

   
                                       

Tabla de Medallería - Delegaciones - Canotaje

# Delegaciones Total
T
1 Antioquia
8 6 0 14
2 Bogotá D.C.
5 3 5 13
3 Boyacá
2 6 3 11
4 Valle
0 0 4 4
5 Santander
0 0 3 3
Total 15 15 15 45
Medallista Delegación
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
Valle Valle
Medallista Delegación
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Antioquia Antioquia
Valle Valle
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Boyacá Boyacá
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Boyacá Boyacá
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Medallista Delegación
Boyacá Boyacá
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.
Medallista Delegación
Antioquia Antioquia
Boyacá Boyacá
Santander Santander
Medallista Delegación
Boyacá Boyacá
Antioquia Antioquia
Bogotá D.C. Bogotá D.C.

Multi medallistas - Canotaje

Edwin Esneider Amaya Serna
4 0 0 T: 4

Yojan Adolfo Cano Gonzalez
3 1 0 T: 4

Sergio Johhan David Diaz
2 3 0 T: 5

Diexe Narem Molina Zuluaga
2 1 0 T: 3

Yerly Tatiana Muñoz Rua
2 1 0 T: 3

Carlos Andres Escamilla Ospina
2 0 0 T: 2

Victor Alexander Baron Macias
1 3 0 T: 4

Manuela Gomez Sanchez
1 2 0 T: 3

Rut Adriana Pita Niño
1 2 0 T: 3

Carolina Rodriguez
1 2 0 T: 3

Leocadio Pinto Vega
1 1 2 T: 4

Luis Francisco Garcia Serrano
1 1 2 T: 4

Miguel Angel Pinzon Onatra
1 1 1 T: 3

Nataly Vega Rodriguez
1 1 1 T: 3

Alejandro Rodriguez Ramirez
1 1 0 T: 2

Jhanderson Eliecer Holguin Bolivar
1 1 0 T: 2

Karen Mayli Molina Zuluaga
1 1 0 T: 2

Monica Hincapie Agudelo
1 1 0 T: 2

Leidy Camila Gil Gómez
1 1 0 T: 2

Edwin Fabian Rodriguez Coy
1 1 0 T: 2

Katerine Moreno
1 1 0 T: 2

Laura Jimena Pacheco Melo
1 1 0 T: 2

Yuribel Davila
1 1 0 T: 2

Angie Lorena Cardona Casas
1 0 2 T: 3

Jesus Felipe Escamilla Ospina
1 0 1 T: 2

Yesid Gerley Mercado Rodriguez
0 2 0 T: 2

Luis Carlos Jimenez Pulido
0 1 1 T: 2

Ana Maria Galindo
0 0 3 T: 3

Leidy Lorena Largo Plazas
0 0 3 T: 3

Neir Cortes Blandon
0 0 3 T: 3

Wilson Moreno Oliveros
0 0 2 T: 2

Leidy Daniela Orejuela Morales
0 0 2 T: 2

Geraldyne Florez Peña
0 0 2 T: 2

Marilyn Rodriguez Diaz
0 0 2 T: 2

Jhonatan Andres Galvis Fernandez
0 0 2 T: 2

Nancy Dayan Pacheco Jimenez
0 0 2 T: 2
Desarrollado por