Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales
# | Pruebas | Total | Masculina | Femenina | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||
1 | Arranque hasta 77kg Masculina | 1 | 1 | 0 | 2 | ||||||||
2 | Envión hasta 105kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Arranque hasta 48kg Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Total Olímpico hasta 69kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Arranque hasta 105kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Total Olímpico hasta 48kg Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Envión hasta 69kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Envión hasta 62kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Envión más de 75kg Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Envión hasta 48kg Femenina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Arranque hasta 69kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
2 | Total Olímpico hasta 105kg Masculina | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||||||
13 | Total Olimpico más de 75kg Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
13 | Arranque hasta 62kg Masculina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
13 | Arranque más de 75kg Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
13 | Total Olímpico hasta 62kg Masculina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||
17 | Arranque hasta 75kg Femenina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
17 | Arranque hasta 85kg Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
17 | Total Olímpico hasta 85kg Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
17 | Envión hasta 85kg Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||
Total | 12 | 5 | 4 | 21 |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ana Iris Segura Segura | Valle | |
Stefani Riascos Valencia | Risaralda | |
Julith Alexandra Jimenez Palechor | Quindío |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mercedes Isabel Perez Tigrero | Bolívar | |
Lina Marcela Rivas Ordoñez | Antioquia | |
Nisida Esther Palomeque Valoyes | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Yessica Marcela Solis Arboleda | Bogotá D.C. | |
Carmenza Delgado Castillo | Valle | |
Angy Paola Chaverra Mosquera | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Lesman Paredes Montalño | Valle | |
Arley Acosta Martinez | Huila | |
Cristian Hutado Torres | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Karol Karolina Blanco González | Antioquia | |
Ana Margoth Lemus Robledo | Bolívar | |
Rusmeris Villar Barboza | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jhon Jairo Serna Mendoza | Risaralda | |
Habib Delasalas Dela Rosa | FEDEM | |
Wlider Alejandro Posada Gutierrez | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Francisco Antonio Mosquera Valencia | Bolívar | |
Oscar Albeiro Figueroa Mosquera | Valle | |
Diego Fernando Salazar Quintero | Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luis Javier Mosquera Lozano | Valle | |
Edwin Orlando Mosquera Roa | FEDEM | |
Lebinson Palomeque Valoyes | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Leidy Yesenia Solis Arboleda | Bogotá D.C. | |
Darly Isabel Sanchez Periñan | Antioquia | |
Mailyng Guadalupe Echeverria Meza | Atlántico |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ubaldina Baloyes | Bogotá D.C. | |
Sandra Milena Perea Murillo | Antioquia | |
Daniela Hernández Castillo | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Yeison Lopez Lopez | Valle | |
Andres Mauricio Caicedo | Valle | |
Jhony Alexander Andica Andica | Quindío |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Francisco Ruiz Morelos | Antioquia | |
Mendoza Diaz Juan Carlos | FEDEM | |
Jhonatan Rivas Mosquera | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Carlos Hernan Andica Andica | Quindío | |
Wilmer Hernan Torres Lopez | Bolívar | |
Miguel Angel Reyes Villa | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Lesman Paredes Montalño | Valle | |
Arley Acosta Martinez | Huila | |
Cristian Hutado Torres | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ana Iris Segura Segura | Valle | |
Katrerin Mercado Villareal | Bolívar | |
Julith Alexandra Jimenez Palechor | Quindío |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ana Margoth Lemus Robledo | Bolívar | |
Karol Karolina Blanco González | Antioquia | |
Rusmeris Villar Barboza | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jhon Jairo Serna Mendoza | Risaralda | |
Habib Delasalas Dela Rosa | FEDEM | |
Sergio Armando Rada Rodriguez | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Oscar Albeiro Figueroa Mosquera | Valle | |
Francisco Antonio Mosquera Valencia | Bolívar | |
Luis Fernando Higuita Barrera | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mercedes Isabel Perez Tigrero | Bolívar | |
Nisida Esther Palomeque Valoyes | Antioquia | |
Lina Marcela Rivas Ordoñez | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luis Javier Mosquera Lozano | Valle | |
Walter Beleño Cogollo | Bolívar | |
Lebinson Palomeque Valoyes | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Leidy Yesenia Solis Arboleda | Bogotá D.C. | |
Darly Isabel Sanchez Periñan | Antioquia | |
Mailyng Guadalupe Echeverria Meza | Atlántico |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ubaldina Baloyes | Bogotá D.C. | |
Keidys Quejada Altamiranda | Bolívar | |
Sandra Milena Perea Murillo | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jhony Alexander Andica Andica | Quindío | |
Diego Fernando Betancour Mancilla | Bogotá D.C. | |
Edisson Andres Chaux Loaiza | Santander |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Francisco Ruiz Morelos | Antioquia | |
Mendoza Diaz Juan Carlos | FEDEM | |
Jhonatan Rivas Mosquera | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Carlos Hernan Andica Andica | Quindío | |
Andres Mauricio Caicedo | Risaralda | |
Wilmer Hernan Torres Lopez | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Carmenza Delgado Castillo | Valle | |
Yessica Marcela Solis Arboleda | Bogotá D.C. | |
Kellis Tatiana Gomez Pineda | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Lesman Paredes Montalño | Valle | |
Arley Acosta Martinez | Huila | |
Cristian Hutado Torres | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ana Iris Segura Segura | Valle | |
Julith Alexandra Jimenez Palechor | Quindío | |
Stefani Riascos Valencia | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ana Margoth Lemus Robledo | Bolívar | |
Karol Karolina Blanco González | Antioquia | |
Rusmeris Villar Barboza | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jhon Jairo Serna Mendoza | Risaralda | |
Habib Delasalas Dela Rosa | FEDEM | |
Sergio Armando Rada Rodriguez | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Francisco Antonio Mosquera Valencia | Bolívar | |
Oscar Albeiro Figueroa Mosquera | Valle | |
Luis Fernando Higuita Barrera | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mercedes Isabel Perez Tigrero | Bolívar | |
Lina Marcela Rivas Ordoñez | Antioquia | |
Nisida Esther Palomeque Valoyes | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Luis Javier Mosquera Lozano | Valle | |
Edwin Orlando Mosquera Roa | FEDEM | |
Lebinson Palomeque Valoyes | Antioquia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Leidy Yesenia Solis Arboleda | Bogotá D.C. | |
Darly Isabel Sanchez Periñan | Antioquia | |
Mailyng Guadalupe Echeverria Meza | Atlántico |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Ubaldina Baloyes | Bogotá D.C. | |
Sandra Milena Perea Murillo | Antioquia | |
Keidys Quejada Altamiranda | Bolívar |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jhony Alexander Andica Andica | Quindío | |
Edisson Andres Chaux Loaiza | Santander | |
Brayan Santiago Rodallega Carvajal | Meta |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Juan Francisco Ruiz Morelos | Antioquia | |
Mendoza Diaz Juan Carlos | FEDEM | |
Jhonatan Rivas Mosquera | Valle |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Carlos Hernan Andica Andica | Quindío | |
Wilmer Hernan Torres Lopez | Bolívar | |
Andres Mauricio Caicedo | Risaralda |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Yessica Marcela Solis Arboleda | Bogotá D.C. | |
Carmenza Delgado Castillo | Valle | |
Kellis Tatiana Gomez Pineda | Bolívar |