hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

Campeonato Baloncesto Femenina Abierta
Baloncesto

   
                                                             
Ganadores

Tolima
TOL
Plata

Antioquia
ANT
Oro

Valle
VAL
Bronce

Medalleria - Delegaciones - Campeonato Baloncesto - Femenina - Baloncesto

# Delegaciones
T
1 Antioquia 1 0 0 1
2 Tolima 0 1 0 1
3 Valle 0 0 1 1

Competencias

Posiciones Grupo Oro

#NombreEquipo PUNTOSCFCCDC
1AntioquiaANT 0392514
1TolimaTOL 02539-14

Tabla de indicadores Campeonato Baloncesto - Femenina

EquipoDeportista Anotaciones Dobles
TolimaYaneth Maria Arias Acosta 42
SantanderLucia Cristina Loaiza Calderon 39
AntioquiaNarlyn Tatiana Mosquera 36
ValleMabel Susana Martinez Coronado 30
ChocóJelany Rojas Cuesta 28
BoyacáDiana Paola Lopez Rivera 25
ValleMaria Monica Palacios Hernandez 24
ValleMarlyn Catalina Vente Caicedo 19
Bogotá D.C.Isabela Baez Castilla 19
AntioquiaCarolina Lopez Correa 18
CundinamarcaCarolina Giraldo Jaramillo 17
ChocóJamerlin Mercado Mosquera 17
TolimaLaura Alejandra Carvajal Dueñas 16
CundinamarcaNatalia Ariza 16
AntioquiaManuela Rios Martinez 16
AntioquiaDiana Patricia Prens Garcia 16
BoyacáMonica Echeverria 15
CundinamarcaAngela Maria Ibañez 14
CundinamarcaMiriam Alejandra Alonso Jimenez 13
AntioquiaLuz Adriana Cordoba Cossio 13
TolimaSharon Tatiana Penagos Jaramillo 12
SantanderAngie Carolina Leon Rueda 12
ValleRocio Rodriguez Caicedo 11
BoyacáLucia Del Pilar Piracoca 11
Bogotá D.C.Zulma Liliana Fernández Rodríguez 11
Bogotá D.C.Laura Daniela Vega Gamboa 11
Bogotá D.C.Mayra Alejandra Guerrero Pana 11
CundinamarcaLuisa Fernanda Galeano 10
ChocóLina Maria Lopez Arias 10
ChocóYajaira Andrea Gamboa Mosquera 10
Bogotá D.C.Zahira Valenzuela Garces 10
TolimaLevys Judith Torres Ayala 9
BoyacáSandra Araque 9
AntioquiaYulieth Tatiana Palomeque Paz 9
ChocóMaria Puala Mendes Garcia 8
ValleIsabel Cristina Murillo Polanco 7
SantanderCarmen Jheeseth Atencia Suarez 7
SantanderGueyler Daniela Bernal Velasco 7
BoyacáCamila Hernandez 7
ValleIbone Daniela Vargas Malagon 6
ChocóAna Valentina Vargas 6
BoyacáAngelica Moreno 6
BoyacáWendy Coy 6
Bogotá D.C.Sandra Milena Ardila Puentes 6
ValleDaniela Salazar Renteria 5
TolimaGeraldine Reina Torres 5
CundinamarcaAna Maria Vargas 5
ChocóZaily Perez Asprilla 5
Bogotá D.C.Laura Camila Castillo Uribe 5
Bogotá D.C.Keiry Nileth Moreno Benett 5
Bogotá D.C.Ulloa Chacon Hamileth Lorena 5
AntioquiaIvvana Isabel Murillo Arango 5
AntioquiaYisela Mosquera Andrade 5
ValleValeria Sandoval 4
ValleDiana Maria Arroyo 4
SantanderVera Linda Rios Diaz 4
SantanderJazmin Socorro Monsalve Rey 4
SantanderStefany Gomez Serrano 4
CundinamarcaLaura Nataly Mora Diaz 4
ChocóYuliany Maryelis Paz Perea 4
BoyacáEliana Davila 4
ValleMayra Alejandra Caicedo 3
TolimaAdriana Marcela Castillo Uribe 3
SantanderAura Daniela Moreno Mora 3
SantanderWendy Lorena Prada Cetina 3
CundinamarcaCindy Tatiana Riaño 3
AntioquiaLaura Vanessa Acosta Diaz 3
AntioquiaLaura Marcela Ramirez Torres 3
ChocóMaria Fernanda Zuluaga E. 2
Bogotá D.C.Diana Marcela León Nieto 2
AntioquiaTania Romelly Acosta Diaz 2
ValleEliana Zarate 1
ValleValentina Herrera 1
TolimaAngie Geraldine Alvarado Romero 1
TolimaValentina Diaz Gomez 1
CundinamarcaYuli Tatiana Torres 1
CundinamarcaLucy Alejandra Vasquez 1
ChocóJulieth Andrea Rodriguez Camacho 1
Bogotá D.C.Laura Liliana Moreno León 1
EquipoDeportista Anotaciones Triples
BoyacáCamila Hernandez 19
TolimaSharon Tatiana Penagos Jaramillo 14
AntioquiaTania Romelly Acosta Diaz 11
ValleMaria Monica Palacios Hernandez 10
SantanderGueyler Daniela Bernal Velasco 10
AntioquiaLaura Vanessa Acosta Diaz 10
ValleMabel Susana Martinez Coronado 9
CundinamarcaAngela Maria Ibañez 8
Bogotá D.C.Isabela Baez Castilla 7
TolimaLaura Alejandra Carvajal Dueñas 6
ChocóAna Valentina Vargas 6
BoyacáWendy Coy 6
AntioquiaLaura Marcela Ramirez Torres 6
ValleValeria Sandoval 5
Bogotá D.C.Laura Camila Castillo Uribe 5
Bogotá D.C.Ulloa Chacon Hamileth Lorena 5
TolimaYaneth Maria Arias Acosta 4
SantanderCarmen Jheeseth Atencia Suarez 4
BoyacáLucia Del Pilar Piracoca 4
BoyacáAngelica Moreno 4
ValleDaniela Salazar Renteria 3
ValleIbone Daniela Vargas Malagon 3
SantanderJazmin Socorro Monsalve Rey 3
CundinamarcaMiriam Alejandra Alonso Jimenez 3
ChocóMaria Puala Mendes Garcia 3
TolimaGeraldine Reina Torres 2
SantanderWendy Lorena Prada Cetina 2
CundinamarcaNatalia Ariza 2
CundinamarcaLuisa Fernanda Galeano 2
ChocóYajaira Andrea Gamboa Mosquera 2
ChocóJelany Rojas Cuesta 2
Bogotá D.C.Mayra Alejandra Guerrero Pana 2
Bogotá D.C.Laura Daniela Vega Gamboa 2
Bogotá D.C.Zulma Liliana Fernández Rodríguez 2
AntioquiaManuela Rios Martinez 2
TolimaAdriana Marcela Castillo Uribe 1
TolimaAna Lucia Morales Romero 1
TolimaDany Alejandra Rodriguez Crispin 1
SantanderDaniela Juliana Galindo Bayona 1
SantanderAura Daniela Moreno Mora 1
CundinamarcaLucy Alejandra Vasquez 1
CundinamarcaCindy Tatiana Riaño 1
ChocóJulieth Andrea Rodriguez Camacho 1
Bogotá D.C.Daniela Coronado Parra 1
Bogotá D.C.Diana Marcela León Nieto 1
AntioquiaLuz Adriana Cordoba Cossio 1
AntioquiaNarlyn Tatiana Mosquera 1
AntioquiaYulieth Tatiana Palomeque Paz 1
EquipoDeportista Tabla de cestas
DeportistaEquipo
AntioquiaNarlyn Tatiana Mosquera 85391
Manuela Rios Martinez 53
Tania Romelly Acosta Diaz 39
Laura Vanessa Acosta Diaz 39
Carolina Lopez Correa 37
Diana Patricia Prens Garcia 34
Luz Adriana Cordoba Cossio 33
Laura Marcela Ramirez Torres 26
Yulieth Tatiana Palomeque Paz 21
Ivvana Isabel Murillo Arango 12
Yisela Mosquera Andrade 12
ValleMabel Susana Martinez Coronado 91355
Maria Monica Palacios Hernandez 87
Marlyn Catalina Vente Caicedo 47
Rocio Rodriguez Caicedo 29
Valeria Sandoval 23
Daniela Salazar Renteria 21
Ibone Daniela Vargas Malagon 21
Isabel Cristina Murillo Polanco 15
Mayra Alejandra Caicedo 9
Diana Maria Arroyo 8
Valentina Herrera 2
Eliana Zarate 2
TolimaYaneth Maria Arias Acosta 127327
Sharon Tatiana Penagos Jaramillo 85
Laura Alejandra Carvajal Dueñas 53
Levys Judith Torres Ayala 23
Geraldine Reina Torres 20
Adriana Marcela Castillo Uribe 9
Ana Lucia Morales Romero 3
Dany Alejandra Rodriguez Crispin 3
Valentina Diaz Gomez 2
Angie Geraldine Alvarado Romero 2
BoyacáCamila Hernandez 75297
Diana Paola Lopez Rivera 61
Monica Echeverria 40
Lucia Del Pilar Piracoca 37
Wendy Coy 30
Angelica Moreno 24
Sandra Araque 21
Eliana Davila 9
Bogotá D.C.Isabela Baez Castilla 64288
Mayra Alejandra Guerrero Pana 37
Laura Daniela Vega Gamboa 32
Ulloa Chacon Hamileth Lorena 30
Zulma Liliana Fernández Rodríguez 28
Laura Camila Castillo Uribe 26
Zahira Valenzuela Garces 24
Sandra Milena Ardila Puentes 22
Keiry Nileth Moreno Benett 10
Diana Marcela León Nieto 9
Daniela Coronado Parra 4
Laura Liliana Moreno León 2
ChocóJelany Rojas Cuesta 73284
Ana Valentina Vargas 46
Jamerlin Mercado Mosquera 42
Yajaira Andrea Gamboa Mosquera 36
Maria Puala Mendes Garcia 33
Lina Maria Lopez Arias 22
Zaily Perez Asprilla 12
Yuliany Maryelis Paz Perea 9
Julieth Andrea Rodriguez Camacho 6
Maria Fernanda Zuluaga E. 5
SantanderLucia Cristina Loaiza Calderon 80271
Gueyler Daniela Bernal Velasco 50
Angie Carolina Leon Rueda 46
Carmen Jheeseth Atencia Suarez 32
Jazmin Socorro Monsalve Rey 19
Vera Linda Rios Diaz 12
Wendy Lorena Prada Cetina 12
Aura Daniela Moreno Mora 9
Stefany Gomez Serrano 8
Daniela Juliana Galindo Bayona 3
CundinamarcaAngela Maria Ibañez 56250
Natalia Ariza 48
Miriam Alejandra Alonso Jimenez 42
Carolina Giraldo Jaramillo 40
Luisa Fernanda Galeano 27
Cindy Tatiana Riaño 11
Ana Maria Vargas 10
Laura Nataly Mora Diaz 9
Lucy Alejandra Vasquez 5
Yuli Tatiana Torres 2

Escenarios

Fases

  • Grupo Grupo Oro Grupo Grupo Bronce
Deportistas
Desarrollado por