hace
20
días
1
horas
20
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Esgrima
Espada equipos - Femenina - Esgrima
Espada equipos Femenina
Esgrima
Ganadores
BOGOTA
BOG
Plata
Valle
VAL
Oro
Antioquia
ANT
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Espada equipos - Femenina - Esgrima
#
Delegaciones
T
1
Valle
1
0
0
1
2
Bogotá D.C.
0
1
0
1
3
Antioquia
0
0
1
1
Fixture
Cuartos de Final
nov 13
Cancha 1
CALDAS ESPADA
36
Antioquia
45
13:15
Fuerzas Armadas
45
ris
35
13:07
Semifinales
nov 13
14:00
Cancha 1
Valle
45
Antioquia
25
Fuerzas Armadas
40
BOGOTA
45
 
Antioquia
45
Fuerzas Armadas
42
14:30
Final
nov 13
Cancha 1
Valle
45
BOGOTA
41
18:00
Competencias
nov 13
13:07
Resultado oficial
E2
1
45
Fuerzas Armadas
35
Ris
Coopemtol, Cancha 1
nov 13
13:15
Resultado oficial
E1
1
36
CALDAS ESPADA
45
Antioquia
Coopemtol, Cancha 1
nov 13
14:00
Resultado oficial
E3
1
45
Valle
25
Antioquia
Coopemtol, Cancha 1
nov 13
14:00
Resultado oficial
E4
1
40
Fuerzas Armadas
45
BOGOTA
Coopemtol, Cancha 1
Delegaciones
ANT
BOG
CAL
FDM
RIS
VAL
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Angela Maria Espinosa Toro - VAL
Angela Maria Tamayo Pachon - BOG
Avila Lozano Ana María - FDM
Diana Maritza Gartner Henao - RIS
Diana Maritza Rodriguez Quevedo - FDM
Dirley Yepes Molina - CAL
Eliana Caicedo Grueso - VAL
Eyllen Katherine Cuellar Riveros - RIS
Hoyos Ruíz Diana Marcela - FDM
Ipse Camila Lopera - CAL
Karen Dayanna Echeverri Aguirre - RIS
Katherine Roa Rodriguez - VAL
Laskmi Natalia Lozano Olarte - BOG
Laura Lopez - ANT
Lina Paola Osorio Rozo - FDM
Maria Victoria Ramos Rengifo - BOG
Oliveros Salazar Yurani Yurani - RIS
Oriana Tovar Karaindros - BOG
Desarrollado por