hace
días
horas
minutos
se clausuraron los Juegos

Estás en: Juegos Deportivos NacionalesIr a Juegos Paranacionales

10.000 Metros Combinada Pista Masculina Abierta
Patinaje Carreras

   
                                       
Ganadores

Daniel Zapata Martinez
ANT
Plata

Hamilton Patiño Dorado
VAL
Oro

Juan Sebastian Gomez Lozano
BOG
Bronce

Competencias

Posiciones Fase

#NombreEquipo POS
1Hamilton Patiño DoradoVAL 19
2Daniel Zapata MartinezANT 17
3Juan Sebastian Gomez LozanoBOG 9
3Juan Sebastian Sanz NeiraVAL 9
5Julián Felipe Nuñez SerranoSAN 6
6Gian Carlo Acosta FlorezSAN 4
6Mateo Rico GarciaBOG 4
8Mauricio García SierraANT 2
9Camilo Arevalo ContrerasSDR 0
9Martin Elias Pinedo PeinadoMAG 0
9Sergio Andres Serrano HernandezMAG 0
9Jhon Fredy Bernal HernandezBOY 0
9Frank Edimer Quintero MartinezARA 0
9Javier Stevel Baldión FernándezCAS 0
9Cesar Alejandro Castro HigueraBOY 0
9David Felipe Ramirez OrozcoTOL 0
9Nestor Arturo Pedraza MolanoCAS 0
9Gustavo Andres Quintero LopezTOL 0
9Andres David Pulgarin CalvoRIS 0
9Andres Felipe Muñoz FrancoBOL 0
9Cristian Andres Torres CarcamoBOL 0
9Cristian David Ospino NavarroCES 0
9Juan Camilo AndradeNAR 0
9Marwin Isaac Camacho BurgosSUC 0
9Daniel Velez GiraldoCAL 0
9Manuel Alejandro Hurtado SabaQUI 0
9Juan Camilo Garcia DiazQUI 0
9Diego Fernando Rojas TovarATL 0
9Luis Rafael Salas GarcésNSA 0
9Jonathan Calderon UribeNSA 0
9Nicolas Rios PulidoCUN 0
9David Alexander Rodriguez AtenciaCUN 0
9Diego Fernando AlvarezNAR 0
9Yhulian Lisandro Jauregui AmayaARA 0
9Ricardo Ruiz AnayaATL 0
9Diego Alejandro Herrera RozoBOY 0
9Renzo Steven Cuervo TinjacaBOY 0
9Francisco Javier Beleño BeleñoCAS 0
9Luis Jose Duran MendozaCES 0
9Juan Diego AlvaradoNAR 0
9Andres Mauricio Zambrano VillotaNAR 0
9Luis Felipe Becerra PulidoNSA 0
9Nicolas Castro CifuentesQUI 0
9Fernando Jose Newball ArchboldSDR 0
9Jesus David Tovar BerrioTOL 0
9Jorge Luis Riveros ZabalaMET 0
9Santiago Morales BeltranMET 0

Tabla puntos - Delegaciones - 10.000 Metros Combinada Pista - Masculina - Patinaje Carreras

# Delegaciones Total
1 Valle 15 15
2 Antioquia 7 7
3 Bogotá D.C. 6 6
4 Tolima
4 Atlántico

Medalleria - Delegaciones - 10.000 Metros Combinada Pista - Masculina - Patinaje Carreras

# Delegaciones
T
1 Valle 1 0 0 1
2 Antioquia 0 1 0 1
3 Bogotá D.C. 0 0 1 1
Desarrollado por