hace
20
días
6
horas
35
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Arquería
Suma de Distancias Recurvo - Masculina - Arquería
Suma de Distancias Recurvo Masculina
Arquería
Medallería - Delegaciones - Suma de Distancias Recurvo - Masculina - Arquería
#
Delegaciones
T
1
Bolívar
1
1
0
2
2
Antioquia
0
0
1
1
Ganadores
Andres Manuel Pila Solano
BOL
Plata
Daniel Felipe Pineda Osorio
BOL
Oro
Daniel Betancur Martinez
ANT
Bronce
Posiciones
#
Nombre
Equipo
Puntos
1
Daniel Felipe Pineda Osorio
BOL
1282
2
Andres Manuel Pila Solano
BOL
1268
3
Daniel Betancur Martinez
ANT
1255
4
Daniel Pacheco Salem
RIS
1231
5
Daniel Mora Congote
ANT
1226
6
Sebastian Velasquez Muñoz
BOY
1215
7
Luis Alberto Ramos Pila
BOL
1209
7
Juan Fernado Bonilla Serna
ANT
1209
9
Luis Alfredo Cardona Montaðez
RIS
1206
9
Estiven Ramirez Gonzalez
BOY
1206
11
John Jairo Amortegui Gomez
SAN
1189
12
Juan Carlos Echavarria Dueñas
BOG
1188
13
Victor Hugo Galarza Rodríguez
VAL
1181
14
Brayan Cuartas Ramirez
BOY
1177
15
Nicolas Diaz
VAL
1176
16
Sebastian Alejandro Ritschard Otalora
BOG
1144
17
Carlos Mario Blanco Torres
CES
1141
18
Velasco Hernández Cristian Jacobo
FDM
1138
19
Harrison Palencia Contreras
SAN
1117
20
Danny Alexander Quintero Posso
ANT
1116
21
Kevin Cardona Vélez
CES
1110
22
Ruben Dario Gomez Rangel
VAL
1084
23
Garzón Alfonso Edwin Yesid
FDM
1081
24
John Anderson Puentes Falcon
SAN
1065
25
Oscar Mauricio Cruz Galindo
MET
1053
26
Daniel Fernando Ortiz Reyna
BOG
1048
27
Andres Manuel Pila Solano
VAL
1024
28
Jaider Luis Benavides Pacheco
COR
990
29
Isaac Lopez Bueno
RIS
988
30
Jose Miguel Mora Velazquez
COR
966
31
Juan Felipe Herrera Galvis Galvis
NSA
948
32
Brayam Castañeda Sanchez
MET
913
33
Gustavo Adolfo Lopez Guerrero
NSA
900
34
Jorge Alejandromejía Holguín
RIS
886
35
Marco Tulio Cariban Gaitan
MET
860
36
Ivan Josue Sanchez Gomez
MET
834
37
Andres Alfonso Saez Navarro
COR
828
38
Victor Alejandro Patiño Martinez
CAL
674
39
Villano Acero Carlos Andrés
FDM
652
40
Richard Fabian Echeverry Solano
TOL
619
41
Homero Padilla Tamayo
CAL
611
42
Torres Mora Héctor Sebastian
FDM
580
43
Nicolás Alberto Agudelo Cerezo
CES
529
44
Diego Mauricio Visash Yepes
TOL
454
45
Jhonatan Sanchez Zuluaga
CAL
429
46
Sergio David Marrugo Coneo
BOL
1.14
Competencias
nov 11
14:50
Resultado oficial
Suma de Distancias Recurvo
Fase
Estadio Manuel Murillo Toro, Cancha
Delegaciones
Antioquia
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Caldas
Cesar
Córdoba
FEDEM
Meta
Norte de Santander
Risaralda
Santander
Tolima
Valle
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Andres Alfonso Saez Navarro - COR
Andres Manuel Pila Solano - VAL
Andres Manuel Pila Solano - BOL
Brayam Castañeda Sanchez - MET
Brayan Cuartas Ramirez - BOY
Carlos Mario Blanco Torres - CES
Daniel Betancur Martinez - ANT
Daniel Felipe Pineda Osorio - BOL
Daniel Fernando Ortiz Reyna - BOG
Daniel Mora Congote - ANT
Daniel Pacheco Salem - RIS
Danny Alexander Quintero Posso - ANT
Diego Mauricio Visash Yepes - TOL
Estiven Ramirez Gonzalez - BOY
Garzón Alfonso Edwin Yesid - FDM
Gustavo Adolfo Lopez Guerrero - NSA
Harrison Palencia Contreras - SAN
Homero Padilla Tamayo - CAL
Desarrollado por