hace
14
días
2
horas
0
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Esgrima
Florete equipos - Masculina - Esgrima
Florete equipos Masculina
Esgrima
Ganadores
Valle
VAL
Plata
BOGOTA
BOG
Oro
Fuerzas Armadas
FDM
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Florete equipos - Masculina - Esgrima
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
1
0
0
1
2
Valle
0
1
0
1
3
FEDEM
0
0
1
1
Fixture
Cuartos de Final
nov 13
10:00
Cancha 1
Fuerzas Armadas
45
CUNDINAMARCA
41
TOL
34
CALDAS
45
ATLANTICO
10
Valle
45
Semifinales
nov 13
10:45
Cancha 1
BOGOTA
45
Fuerzas Armadas
12
CALDAS
21
Valle
45
Final
nov 13
18:00
Cancha 1
BOGOTA
45
Valle
36
Competencias
nov 13
10:00
Resultado oficial
E1
1
45
Fuerzas Armadas
41
CUNDINAMARCA
Coopemtol, Cancha 1
nov 13
10:00
Resultado oficial
E2
1
34
Tolima
45
CALDAS
Coopemtol, Cancha 1
nov 13
10:00
Resultado oficial
E3
1
10
ATLANTICO
45
Valle
Coopemtol, Cancha 1
nov 13
10:45
Resultado oficial
E4
1
45
BOGOTA
12
Fuerzas Armadas
Coopemtol, Cancha 1
Delegaciones
ATL
BOG
CAL
CUN
FDM
TOL
VAL
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandro Hernandez Vasquez - BOG
Alex Santiago Ordoñez Oviedo - ATL
Alvaro Andres Rodriguez Saenz - TOL
Andres David Quevedo Rodríguez - CUN
Andres Felipe Gomez Novoa - CAL
Andres Felipe Ramirez Leon - TOL
Arrieta Andrade Alejandro Miguel - FDM
Carrasquilla Gómez Carlos Enrique - FDM
Charles Gildardo Tamayo Rojas - CAL
Daniel Pinto Cano - BOG
David Echeverry Polanco - TOL
Duvan Andres Serna Camero - FDM
Fabian Parra - BOG
Giovanni Andres Ramirez Salazar - FDM
Ivan Dario Quevedo Rodríguez - CUN
Jefferson Cuellar Arenas - VAL
John Alexander Quevedo Rodriguez - CUN
Juan Camilo Arango Jaramillo - CAL
Desarrollado por