hace
20
días
1
horas
17
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Karate
Katas equipos - Mayores - Masculina - Karate
Katas equipos Masculina Mayores
Karate
Ganadores
Nariño
NAR
Plata
BOGOTA
BOG
Oro
ATLANTICO
ATL
CUNDINAMARCA
CUN
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Katas equipos - Mayores - Masculina - Karate
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
1
0
0
1
2
Nariño
0
1
0
1
3
Atlántico
0
0
1
1
3
Cundinamarca
0
0
1
1
Fixture
Cuartos de Final
nov 18
15:30
Cancha Múltiple
CUNDINAMARCA
4.00
BOLIVAR
1.00
Semifinales
nov 18
Cancha Múltiple
CUNDINAMARCA
0.00
BOGOTA
5.00
15:15
Nariño
3.00
ATLANTICO
2.00
15:45
Final
nov 18
15:45
Cancha Múltiple
BOGOTA
4.00
Nariño
1.00
Competencias
2015-11-18 03:15 pm - 03:45 pm
Eliminatorias
Repechaje
nov 18
15:15
Resultado oficial
E2
1
0.00
CUNDINAMARCA
5.00
BOGOTA
Coliseo Los Balkanes, Cancha Múltiple
nov 18
15:30
Resultado oficial
E1
1
4.00
CUNDINAMARCA
1.00
BOLIVAR
Coliseo Los Balkanes, Cancha Múltiple
nov 18
15:45
Resultado oficial
E3
1
3.00
Nariño
2.00
ATLANTICO
Coliseo Los Balkanes, Cancha Múltiple
nov 18
15:45
Resultado oficial
E4
1
4.00
BOGOTA
1.00
Nariño
Coliseo Los Balkanes, Cancha Múltiple
Delegaciones
ATL
BOG
BOL
CUN
NAR
Deportistas
Aldevaran Moreno - CUN
Andres Felipe Garcia Salamanca - CUN
Andrewhernandez - BOG
Apelis Jose Mercado Utria - ATL
Carlos Arturo Noguera Arciniegas - NAR
Deiner Medina Manota - ATL
Edward Orlando Jojoa Ortiz - NAR
Jesus David Maury Santiago - ATL
Juan Camilo Fernandez Diaz - BOG
Luis Eduardo Caicedo Duran - BOL
Manuel Fabian De La Peña Narvaez - BOL
Manuel Frank De La Peña Narvaez - BOL
Mario Alberto Rincon Rodriguez - CUN
Michael Duvan Carreño Valbuena - BOG
Michael Jeferson Villota Guerrero - NAR
Desarrollado por