hace
13
días
23
horas
38
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Tenis de mesa
Individual - Femenina - Tenis de mesa
Individual Femenina
Tenis de mesa
Ganadores
Cory Rosmery Tellez Mejía
ANT
Plata
Paula Andrea Medina Bermúdez
VAL
Oro
Lady Yavelly Ruano Pinilla
BOG
Natalia Ibeth Bedoya Reyes
VAL
Bronce
Medalleria - Delegaciones - Individual - Femenina - Tenis de mesa
#
Delegaciones
T
1
Valle
1
0
1
2
2
Antioquia
0
1
0
1
3
Bogotá D.C.
0
0
1
1
Fixture
Octavos de Final
nov 21
11:00
Cancha
BOG
SARMIENTO, Stephany
11
11
11
3
ANT
VILLEGAS, Valeria
5
8
8
0
ANT
ARAQUE, Johana
11
11
11
3
BOG
GIL, Lina
4
9
8
0
TOL
MAHECHA, Lizeth
3
7
1
0
BOG
RUANO, Lady
11
11
11
3
VAL
ZULUAGA, Luisa
11
9
8
5
1
TOL
PERDOMO, Maria
4
11
11
11
3
VAL
QUINTERO, Daniela
6
2
9
0
ANT
TELLEZ, Cory
11
11
11
3
VAL
Bedoya Reyes, Natalia Ibeth
10
11
11
10
11
3
SAN
CASTILLO, Maria
12
7
7
12
8
2
Cuartos de Final
nov 21
12:00
Cancha
VAL
MEDINA, Paula
11
11
11
3
BOG
SARMIENTO, Stephany
7
6
5
0
ANT
ARAQUE, Johana
3
8
12
0
BOG
RUANO, Lady
11
11
14
3
TOL
PERDOMO, Maria
8
11
9
10
1
ANT
TELLEZ, Cory
11
3
11
12
3
VAL
Bedoya Reyes, Natalia Ibeth
7
6
14
11
11
3
BOG
UMBACIA, Angie
11
11
12
6
6
2
Semifinales
nov 21
12:45
Cancha
VAL
MEDINA, Paula
11
6
11
11
3
BOG
RUANO, Lady
6
11
6
3
1
ANT
TELLEZ, Cory
11
11
11
3
VAL
Bedoya Reyes, Natalia Ibeth
7
6
5
0
Final
nov 21
13:30
Cancha
VAL
MEDINA, Paula
11
11
10
15
3
ANT
TELLEZ, Cory
9
6
12
13
1
Competencias
2015-11-19 10:45 am - 07:25 pm
Todos x Todos
2015-11-21 11:00 am - 01:30 pm
Final
nov 19
10:45
Resultado oficial
F3.2 Grupo 7
7
1
Lendy Vanessa Rivera Correa
3
Maria Fernanda Perdomo Ramirez
Coliseo Las Vegas, Cancha
nov 19
11:15
Resultado oficial
F3.2 Grupo 4
4
0
Luna Cartagena Marin
3
Luisa Fernanda Zuluaga Velez
Coliseo Las Vegas, Cancha
nov 19
11:15
Resultado oficial
F3.1 Grupo 5
5
3
Stephany Lizeth Paloma Sarmiento Gonzalez
(W)
Katherin Shayuri Basto Cordon
Coliseo Las Vegas, Cancha
nov 19
11:15
Resultado oficial
F3.2 Grupo 5
5
1
Angelica Maria Montero Campo
3
Natalia Ibeth Bedoya Reyes
Coliseo Las Vegas, Cancha
Posiciones
1
2
3
4
5
6
7
Todos x Todos
#
Nombre
Equipo
SF
SC
PF
PC
PUNTOS
PPW
PGW
PG
PP
PJ
1
Johana Marcela Araque Mej?a
ANT
9
2
115
73
6
0
0
3
0
3
1
Cory Rosmery Tellez Mejía
ANT
9
1
108
72
6
0
0
3
0
3
1
Natalia Ibeth Bedoya Reyes
VAL
9
1
108
47
6
0
1
3
0
3
1
Luisa Fernanda Zuluaga Velez
VAL
9
0
104
50
6
0
0
3
0
3
5
Stephany Lizeth Paloma Sarmiento Gonzalez
BOG
6
4
91
60
5
0
1
2
1
3
5
Lina Marcela Gil Bechara
BOG
7
3
103
62
5
0
0
2
1
3
5
Maria Fernanda Perdomo Ramirez
TOL
8
4
119
91
5
0
0
2
1
3
5
Lizeth Andrea Mahecha Mora
TOL
6
3
91
81
5
0
0
2
1
3
9
Luna Cartagena Marin
ANT
3
6
82
88
4
0
0
1
2
3
9
Lady Yavelly Ruano Pinilla
BOG
6
1
76
45
4
0
0
2
0
2
9
Angie Milena Umbacia Soto
BOG
6
1
72
42
4
0
0
2
0
2
9
Paula Andrea Medina Bermúdez
VAL
6
2
87
60
4
0
0
2
0
2
9
Lendy Vanessa Rivera Correa
NSA
4
6
70
86
4
0
0
1
2
3
9
Angelica Maria Montero Campo
NSA
5
6
89
82
4
0
1
1
2
3
9
Daniela Andrea Obregon Rincon
SAN
3
6
61
93
4
0
0
1
2
3
16
Valeria Villegas Lopez
ANT
3
3
47
51
3
0
0
1
1
2
16
Karen Eliana Buitrago Solano
NSA
0
9
41
99
3
0
0
0
3
3
16
Maria Daniela Castillo Castillo
SAN
5
4
89
89
3
0
0
1
1
2
16
Laura Sofia Pinto Quevedo
MET
0
9
46
100
3
0
0
0
3
3
16
Daniela Quintero Correa
VAL
4
3
63
65
3
0
0
1
1
2
16
Carolina Barrios Castellano
MET
0
9
58
103
3
0
0
0
3
3
22
Lucia Catalina Martinez Ruiz
NSA
0
6
37
66
2
0
0
0
2
2
22
Jenifer Katherine Valencia Rubio
TOL
1
6
49
76
2
0
0
0
2
2
22
Laura Andrea Machado Pinzon
TOL
1
6
46
72
2
0
0
0
2
2
25
Katherin Shayuri Basto Cordon
SAN
0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Delegaciones
ANT
BOG
MET
NSA
SAN
TOL
VAL
Fases
Todos x Todos
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Final
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Angelica Maria Montero Campo - NSA
Angie Milena Umbacia Soto - BOG
Carolina Barrios Castellano - MET
Cory Rosmery Tellez Mejía - ANT
Daniela Quintero Correa - VAL
Daniela Andrea Obregon Rincon - SAN
Jenifer Katherine Valencia Rubio - TOL
Johana Marcela Araque Mej?a - ANT
Karen Eliana Buitrago Solano - NSA
Katherin Shayuri Basto Cordon - SAN
Lady Yavelly Ruano Pinilla - BOG
Laura Andrea Machado Pinzon - TOL
Laura Sofia Pinto Quevedo - MET
Lendy Vanessa Rivera Correa - NSA
Lina Marcela Gil Bechara - BOG
Lizeth Andrea Mahecha Mora - TOL
Lucia Catalina Martinez Ruiz - NSA
Luisa Fernanda Zuluaga Velez - VAL
Desarrollado por