hace
20
días
2
horas
7
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Patinaje velocidad
Maratón - Femenina - Patinaje velocidad
Maratón Femenina
Patinaje velocidad
Medallería - Delegaciones - Maratón - Femenina - Patinaje velocidad
#
Delegaciones
T
1
Valle
1
0
0
1
2
Antioquia
0
1
0
1
3
Bolívar
0
0
1
1
Ganadores
Fabriana Arias Perez
ANT
Plata
Yesenia Escobar Ramirez
VAL
Oro
Elizabeth Arnedo Cancio
BOL
Bronce
Posiciones
1
3925
Unica
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Yesenia Escobar Ramirez
VAL
1h 12:6.441
2
Fabriana Arias Perez
ANT
1h 12:46.652
3
Elizabeth Arnedo Cancio
BOL
1h 12:46.775
4
Kelly Ximena Martinez Taborda
BOG
1h 12:46.92
5
Laura Isabel Gomez Quintero
ANT
1h 12:46.961
6
Aura Cristina Quintana Herrera
VAL
1h 12:47.128
7
Johana Viveros Mondragon
BOY
1h 12:47.567
8
Maria Camila Guerra Guevara
VAL
1h 12:47.679
9
Daniela Sandoval Vega
ANT
1h 12:48.286
10
Daniela Gonzalez Rodriguez
BOG
1h 12:49.004
11
Daniela Andrea Lindarte Garaviz
NSA
1h 12:49.319
12
Lina Maria Suarez Hernandez
SAN
1h 12:49.548
13
Martha Lucia Ramirez Cardona
BOG
1h 12:50.197
14
Maria Camila Torres Arias
NSA
1h 12:50.824
15
Natalia Burbano Cifuentes
CAU
1h 12:56.778
16
Dayanna Alicia Gomez Caicedo
VAL
1h 12:56.779
17
Darling Dayana Marin Herrera
NSA
1h 12:57.457
18
Vivian Rocio Gonzalez Abella
BOG
1h 12:57.791
19
Paola Andrea Segura Ordoñez
VAL
1h 13:9.744
20
Maria Camila Celemin Piñeros
TOL
1h 13:11.121
21
Gina Sofia Luna Cardenas
BOY
1h 13:16.352
22
Mayra Alejandra Lopez Beltran
BOG
1h 13:16.939
23
Mariana Valencia Álvarez
ANT
1h 13:41.064
24
Hellen Andrea Montoya Rios
VAL
1h 13:56.135
Competencias
oct 18
08:00
Resultado oficial
Serie #1
Unica
Patinódromo "Julio Cesar Rios Silva", Patinódromo
Delegaciones
Antioquia
Arauca
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Casanare
Cauca
Cesar
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Quindío
Santander
Sucre
Tolima
Valle
Fases
Unica
Grupo 1
Grupo 3925
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adriana Lucia Hoyos Correa - SUC
Andrea Carolina Plaza Bolaño - MAG
Andrea Estefania Cañon Batista - BOL
Angela Dayana Sanchez Abril - BOY
Angie Camila Duran Perez - CES
Angie Catalina Iguavita Cipagauta - BOY
Anni Yessenia Toscano Rico - NSA
Astrid Yulieth Villamil Mendoza - CAS
Aura Cristina Quintana Herrera - VAL
Brenda Margarita Sanchez Martinez - SUC
Calderon Recalde Maria Jose - NAR
Dana Isabella Rivera Salcedo - ARA
Daniela Andrea Lindarte Garaviz - NSA
Daniela Gonzalez Rodriguez - BOG
Daniela Sandoval Vega - ANT
Danna Kamila Rangel Diaz - ARA
Darling Dayana Marin Herrera - NSA
Dayanna Alicia Gomez Caicedo - VAL
Desarrollado por