hace
18
días
16
horas
27
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Patinaje velocidad
3.000 Metros Relevo X 3 Pista - Femenina - Patinaje velocidad
3.000 Metros Relevo X 3 Pista Femenina
Patinaje velocidad
Medallería - Delegaciones - 3.000 Metros Relevo X 3 Pista - Femenina - Patinaje velocidad
#
Delegaciones
T
1
Antioquia
1
0
0
1
2
Bolívar
0
1
0
1
3
Norte de Santander
0
0
1
1
Ganadores
Bolivar
BOL
Plata
Antioquia
ANT
Oro
Norte de Santander
NSA
Bronce
Posiciones
#
Nombre
Equipo
POS
1
Antioquia
ANT
1
2
Bolivar
BOL
2
3
Norte de Santander
NSA
3
4
Cesar
CES
4
5
Valle
VAL
5
6
BOGOTA
BOG
6
Competencias
2015-10-14 10:00 am
Clasificación
2015-10-14 08:00 pm
Final
oct 14
10:00
Resultado oficial
Serie #1 Clasificación
Clasificación
Patinódromo "Diego Palacios", Pista
oct 14
10:00
Resultado oficial
Serie #2 Clasificación
Clasificación
Patinódromo "Diego Palacios", Pista
oct 14
10:00
Resultado oficial
Serie #3 Clasificación
Clasificación
Patinódromo "Diego Palacios", Pista
oct 14
20:00
Resultado oficial
FINAL
Final
Patinódromo "Diego Palacios", Pista
Delegaciones
Antioquia
Bogotá D.C.
Casanare
Tolima
Valle
Fases
Clasificación
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Deportistas
Astrid Yulieth Villamil Mendoza - CAS
Fabriana Arias Perez - ANT
Hellen Andrea Montoya Rios - VAL
Ingrid Tatiana Huepa Velasquez - TOL
Kelly Ximena Martinez Taborda - BOG
Laura Alejandra Rincon Quiroga - CAS
Laura Daniela Cardona Acuña - TOL
Laura Natali Gomez - ANT
Maria Camila Celemin Piñeros - TOL
Maria Paula Latriglia Alarcon - CAS
Mariana Valencia Álvarez - ANT
Martha Lucia Ramirez Cardona - BOG
Paola Andrea Segura Ordoñez - VAL
Vivian Rocio Gonzalez Abella - BOG
Yesenia Escobar Ramirez - VAL
Desarrollado por