hace
20
días
2
horas
14
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Patinaje velocidad
15.000 Metros Eliminación - Femenina - Patinaje velocidad
15.000 Metros Eliminación Femenina
Patinaje velocidad
Medallería - Delegaciones - 15.000 Metros Eliminación - Femenina - Patinaje velocidad
#
Delegaciones
T
1
Antioquia
1
0
0
1
2
Boyacá
0
1
0
1
3
Bogotá D.C.
0
0
1
1
Ganadores
Johana Viveros Mondragon
BOY
Plata
Fabriana Arias Perez
ANT
Oro
Kelly Ximena Martinez Taborda
BOG
Bronce
Posiciones
1
3885
Fase
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Fabriana Arias Perez
ANT
24:22.715
2
Johana Viveros Mondragon
BOY
24:22.995
3
Kelly Ximena Martinez Taborda
BOG
24:23.082
4
Laura Isabel Gomez Quintero
ANT
24:25.767
5
Aura Cristina Quintana Herrera
VAL
24:26.255
6
Lina Maria Suarez Hernandez
SAN
W
6
Natalia Burbano Cifuentes
CAU
W
6
Andrea Carolina Plaza Bolaño
MAG
W
6
Panneflek Machado Jessica Lorena
MAG
W
6
Martha Lucia Ramirez Cardona
BOG
W
6
Gina Sofia Luna Cardenas
BOY
W
6
Maria Camila Celemin Piñeros
TOL
W
6
Maria Ana Conde Colmenares
TOL
W
6
Laura Alejandra Rincon Quiroga
CAS
W
6
Rashell Aratxa Galvis Barros
CES
W
6
Yenny Paola Serrano Burgos
BOL
W
6
Yureimis Garcia Iglesias
BOL
W
6
Kimberly Ashly Pinta Ramirez
NAR
W
6
Martha Yuliana Combita Gutierrez
MET
W
6
Valentina Hurtado Saba
QUI
W
6
Nicole Valeria Bolivar Cortes
MET
W
6
Adriana Lucia Hoyos Correa
SUC
W
6
Maria Camila Guerra Guevara
VAL
W
6
Daniela Andrea Lindarte Garaviz
NSA
W
6
Danna Kamila Rangel Diaz
ARA
W
6
Dana Isabella Rivera Salcedo
ARA
W
6
Yessica Katherin Fernandez Gomez
CAS
W
6
Diana Carolina Luque Mandon
CES
W
6
Luisa Fernanda Calderon Recalde
NAR
W
6
Maria Camila Torres Arias
NSA
W
6
Keywin Liceth Camacho Burgos
SUC
W
Competencias
oct 13
19:00
Resultado oficial
Final 15.000 Metros Eliminación Femenino
Fase
Patinódromo "Diego Palacios", Pista
Delegaciones
Antioquia
Arauca
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Casanare
Cauca
Cesar
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Quindío
Santander
Sucre
Tolima
Valle
Fases
Fase
Grupo 1
Grupo 3885
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adriana Lucia Hoyos Correa - SUC
Andrea Carolina Plaza Bolaño - MAG
Aura Cristina Quintana Herrera - VAL
Brenda Margarita Sanchez Martinez - SUC
Dana Isabella Rivera Salcedo - ARA
Daniela Andrea Lindarte Garaviz - NSA
Danna Kamila Rangel Diaz - ARA
Dayanna Alicia Gomez Caicedo - VAL
Diana Carolina Luque Mandon - CES
Fabriana Arias Perez - ANT
Gina Sofia Luna Cardenas - BOY
Johana Viveros Mondragon - BOY
Karol Julieth Silva Santos - NSA
Kelly Ximena Martinez Taborda - BOG
Keywin Liceth Camacho Burgos - SUC
Kimberly Ashly Pinta Ramirez - NAR
Laura Alejandra Rincon Quiroga - CAS
Laura Isabel Gomez Quintero - ANT
Desarrollado por