hace
5
días
10
horas
28
minutos
se clausuraron los Juegos
Estás en: Juegos Deportivos Nacionales
Ir a Juegos Paranacionales
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Historia
Juegos 2015
Reglamentos
Antidopaje
Sedes Tolima
Sedes Chocó
Sedes Alternas
Escenarios
Deportes
Atletas
Delegaciones
Programación y Resultados
Medallería
Noticias
Multimedia
Galerías de fotos
Videos
Audio
Ir al Sistema
Tenis
Risaralda
Tenis
Bogotá vs. Atlántico
Dobles femenino - Campeón Bogotá
Bogotá vs. Atlántico
Dobles femenino - Campeón Bogotá
Bogotá vs. Atlántico
Dobles femenino - Campeón Bogotá
Bogotá vs. Atlántico
Dobles femenino - Campeón Bogotá
Bogotá vs. Atlántico
Dobles femenino - Campeón Bogotá
Delegaciones participantes
Antioquia
Atlántico
Bogotá D.C.
Bolívar
Boyacá
Caldas
Casanare
Cauca
Chocó
FEDEM
Meta
Norte de Santander
Risaralda
Santander
Tolima
Valle
Todas las competencias
nov 08
09:30
Resultado oficial
E1
Sencillos Masculina
1
2
Santiago Gutierrez Rueda
0
Luis Fernando Erazo Rodriguez
Club Campestre Ibagué, Cancha de Tenis
nov 08
09:30
Resultado oficial
E2
Sencillos Masculina
1
0
Edgar David Espindola Coronado
2
Stefen Sornoza Otte
Club Campestre Ibagué, Cancha de Tenis
nov 08
09:30
Resultado oficial
E3
Sencillos Masculina
1
0
Castaño Piedrahita Valentin
2
Daniel Orlando Mora Saavedra
Club Campestre Ibagué, Cancha de Tenis
nov 08
09:30
Resultado oficial
E4
Sencillos Masculina
1
0
Andres Felipe Conto Benitez
2
Miguel Angel Becerra Vargas
Club Campestre Ibagué, Cancha de Tenis
Medallería - Delegaciones - Tenis
#
Delegaciones
T
1
Bogotá D.C.
2
3
0
5
2
Valle
2
1
1
4
3
Antioquia
2
0
3
5
4
Atlántico
1
1
2
4
5
Risaralda
0
1
4
5
Documentación
1.79M
sep 22, 2015
Tenis de Campo
Deportista destacado
MARIÑO AREVALO JUAN SEBASTIAN
Sencillos - Masculina - Tenis
Multi medallistas - Tenis
Mariana Duque Marino
2
1
0
T: 3
Juan Sebastián Cabal Valdes
2
1
0
T: 3
Alejandro Gonzalez Alvarez
2
0
0
T: 2
Robert Farah Maksoud
2
0
0
T: 2
Maria Fernanda Herazo Gonzalez
1
1
1
T: 3
Daniela Roldan
1
1
0
T: 2
Maryorie Stella Franco Buelvas
1
1
0
T: 2
Emiliana Arango Restrepo
1
0
1
T: 2
Paula Andrea Perez Garcia
1
0
1
T: 2
Cristian Camilo Rodriguez Sanchez
0
2
0
T: 2
Eduardo Pedro Struvay Jaramillo
0
1
3
T: 4
Felipe Escobar Convers
0
1
1
T: 2
Juliana Valero Zamorano
0
1
1
T: 2
Pedro Pablo Ruiz Naranjo
0
0
2
T: 2
Michael Quintero Aguilar
0
0
2
T: 2
Sofia Munera
0
0
2
T: 2
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Ada Imara Mattos Moreno - CHO
Alejandro Falla Ramirez - VAL
Alejandro Gonzalez Alvarez - ANT
Alexander Perez - CAL
Alicia Andrea Rodriguez - BOG
Ana Maria Becerra - MET
Andrés Alberto Zárate Chanagá - NSA
Andres Felipe Conto Benitez - CHO
Angie Carolina Yepez Medina - BOL
Angie Natalia Mora Camacho - TOL
Camila Montoya Barbosa - FDM
Camilo Andres Erazo Rodriguez - CAU
Camilo Ferrero Restrepo - CAL
Carol Yuliana Lizarazo Antolines - VAL
Castaño Piedrahita Valentin - FDM
Claudia Marcela Silva - MET
Cristian Camilo Rodriguez Sanchez - BOG
Daniel Felipe Vasquez Rossi - MET
Desarrollado por